Asalamualaikum bunda.

Bun mau tanya ni kn antara hitungan dokter. Dan saya sebagai kaum awam menghitung bahwa 9 bln itu 36w. Tapikan kalo kedokteran 40w. Jd sbnr ny 40w itu 9 bln atau 10 bln bun? Soal nyo org sini banyak beranggapan bahwa 40w itu udh lewat bulan(10bln) mohon pencerahan nya bun. Makasih

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku dulu juga gitu bund.. hitungan bidan sama dokter beda... bidam pakek hitungan manual, dokter pakek hitungan alat usg..tapi aku ngikutin dokter nya aja karena hasil umurnya keluar di usg kan bund.. jadi dari awal aku sama dokter sampek lahiran... tapi aku sesar bund.. karena aku minus tinggi pakek kacamata tebel banget.. minus 9 dan silinder jadi gak boleh lahiran normal.. saran saya pilih salah satu aja bund kontrol ke dokter / bidan periksanya dari awal periksa sampek lahiran di mana?. gitu jadi jangan yg pindah" gitu... kalau aku dari awal hamil periksa ke RSUD terdekat pakek bpjs. sampek lahiran juga

Baca lagi

hitungannya ngikutin kalender bund.krna kalender ada yg 4w ada jga yg 5w tiap bulannya.dan d hitung juga dari jarak pembuahan biasanya 2w dri HPHT.makanya d genapin 40w,tpi ketika ada yg melahirkan d 38w sudah d anggap cukup bulan krna sudah pas hitungan dri kemungkinan pembuahan terjadi. kenapa 36w d anggap prematur krna itu d anggap 7 bulan.dan organ paru2 nya belum matang.dan klo lebih dri 40w itu harus d pantau tiap hari krna memang sudah melewati 9 bulan. klo dsni bidan sama dokter sama aja 40w itungannya.

Baca lagi

Wa'alaikumsalam... Mungkin seperti ini, Bund: 1 week/minggu = 7 hari 1 bulan = 30 hari atau 31 hari 1 bulan = 4 minggu + (2 hari atau 3 hari) Jadi, sebulan itu tidak hanya 4 minggu, ini yang sering kita lupa. 40 minggu = 40 x 7 hari = 280 hari 280 hari : 30 hari = 9,3 bulan = sekitar 9 bulan 10 hari CMIIW πŸ™

Baca lagi

makasih ya bunda2 jawaban nya. maaf bunda tanya lagi. usia kandungan ku 38w 5d. sering kluar maaf cairan putih mngkn sring d bkng keputihan. dan sering ad cairan tpi cuman ngerembes ke CD gak trlalu banyak. apakah itu rembesan ketuban atau gak

2y ago

mulai rutin cek ke dokter nya bunda, Krn UK bunda udh masuk cukup bulan, mulai siaga itu di usia kandungan 37w ya Bun Krn banyak yg melahirkan di usia 37-42w.

tapi bidan sama dokter sama aja kok bun. sama_ baiknya... cuma tergantung kita mau pilih yg mana