Makan pedes tiap hari

Bun mau tanya ni ,ada yg sama gak ? Kalau hamil dri tm 1 sampe udh tm 3 makan kalau gak pedes gak mau makan ? Kata org kalau makan pedes nanti rambutnya gk tumbuh lah lahirnya agak susah lah pokoknya ada aja yg omg gtu. Bnr gak sih bun ?#seriusnanya #bantusharing

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo rambut bayi mah tergantung gen ya bun. kalo bunda dan ayah dulunya pas bayi rambut lebat ya dedeknya kelak bisa lebat juga. kalau saya mah bayi dulu rambutnya emang dikit, jadi walaupun ga makan pedes bisa aja kelak dedek bayi rambutnya dikit juga ๐Ÿ˜… tapi kalo dapet gen dari suami ya nanti rambutnya bakal lebat. untuk pedes sih ga masalah ya bumil.. tapi yang penting cukup tau diri yaa. makan pedes sewajarnya aja, jangan over. yang normal gini aja makan pedes bisa sakit perut, maag, diare. kalau hamil kan harus bisa jaga tubuh dengan baik

Baca lagi

sama bun..yg dlunya suami suka pedes dan aku engga,malah sekrang hmil jdi kebalik, kta orang" nnti klo mkn pedes" pas lhiran jadi lemes,jdi panas dll..ga tau sih.. tpi jawaban mamah aku gini boleh mkn pedes,tpi jngn berlebihan,yg g hmil aja g boleh berlebihan apalgi yg hamil..cuma klo dah 8bulan dikurangin kasian yg ngurusin klo pas lahiran smpe mencret gra" mkn pdes terus masuk akal sh mnrtku

Baca lagi

Gak ngaruh bun ke rambut bayi, kalau makan pedes itu palingan ngaruhnya ke perut Kita aja Ada sensasi pedasnya, kalau pedas sangat bisa ngaruh jg ke pencernaan Kita. Aku pun kalau makan gak pedes itu gak nafsu ๐Ÿ˜… tapi aku gak banyk2 pedesnya, takut diare pula Kan

Tdk apa2 bun yg penting jgn berlebihan. Krna kalau berlebihan bisa bikin perut bunda sakit ntah mules mulu bolak balik WC sma yg di takutkan terlalu bnyak mkn pedas tu nnti muncul wasir. Makan aja yg penting jgn brlebihan๐Ÿ˜Š

sy malah sebelum hamil suka bngt makan pedes pas hamil kaya ga kuat makan pedes gitu. mitos aja itu bun tetangga sy mau hamil ga hamil makannya tiap hari pedes bun tp anaknya lahir normal punya rambut jg

Mitos bun. Aku juga dari sebelum hamil emang suka pedes, jadi pas hamil ga bisa kalo ga makan pedes. Paling jgn pedes banget aja, soalnya hamil rentan heartburn bun.

kalo keseringan makan pedes pas nnti kontraksi bakal kerasa pinggang nya panass. dan itu real๐Ÿ˜‚ makanya klo udh hamil gede kurang kurangin makan pedes.

mitos bun, saya makan pedes trus mana rawit smua, beli ketoprak harus 20 cabe rawit, anak saya rambutnya tebel. berjambang panjang pula.

sebenarnya boleh" aja bun makan pedes itu ga pengaruh sm janin ,cmn nanti bundanya yg nyeri uluh hati karena makan pedes

VIP Member

mitos aja sih Bun, yang bikin susah lahir tuh malah yang stres gara2 omongan orang ๐Ÿคฆ๐Ÿปโ€โ™€๏ธ