PENGUNAAN KARTU KIS GRATIS

Bun. Mau tanya misal saya dpt rujukan ke RS utk SC (plasenta dibawah) itu kan pake bpjs kis ya ke faskes 1. Nah kalo misal KK (kartu keluarga) saya masih nyatu sama orang tua, apa bisa di gunain bun? Pas cek lab di puskesmas sih bpjs kis nya aktif. Cuma saya bingung, kalo KK masih nyatu sama org tua bolehkah bun dipakai utk lahiran gratis misal rujukan dr faskes 1? Dan syarat selain KK itu apa ya bun? Kalo misalnya KK nya blm pisah sm orangtua, apakah bisa pakai fc buku nikah aja? Mohon bgt ya bun sharing nya... Mungkin ada yg pengalaman pakai bjps tp KK nya masih nyatu ama orangtua. Saya niatnya mau urus KK sblm lahiran jd suami yg ikut ke alamat domisili saya gitu mengikuti bpjs kis, cuma krn katanya alamatnya d ganti nanti mempengaruhi pekerjaan (soalnya blm pegawai tetap) jdi berpengaruh , apa iyaa ya bun? #seriusnanya

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya SC tahun 2020, kondisi KK belum misah sama ortu, alhamdulillah tetep bisa. Tapi emang jadi banyak bawa dokumennya, soalnya harus FC buku nikah, FC KK istri + suami, FC KTP istri + suami, saya juga lampirin surat keterangan domisili supaya ada alasan kalo emang lagi proses ngurus KK jadi nggak dipersulit. Karena proses saya gitu, pas anak saya lahir, BPJS saya + suami + anak langsung jadi satu, tapi tetep diingetin supaya langsung update data begitu KK barunya jadi πŸ˜…

Baca lagi

bisa bun, bawa aja fc ktp suami istri, fc kk suami istri (krn masih pisah kan jadi masing2) dan fc buku nikah. Nanti bawa juga yg aslinya buat jaga2 kalau saya sih. Wkt lahiran jg saya blm nyatu KK nya krn mikir mau buat KK sekalian aja masukin anak

2y ago

langsung bun selama ada surat rujukannya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-4004495)