Gaji suami

Bun mau tanya, mertua wajib tau gaji/penghasilan suami kita ga?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau tanya gajih wajar aja suami kasih ke ibunya uang gak gpp ...itu sudah ada keluarga sendiri tanggung jawab sepenuh ke istri apalagi orangtua masih kuat cari kerja ...istripun tanya ke suami berapa gajih sebulan/ gak sampai sebulan ...gak boleh nyimpan uang sepengetahuan istri berbicaralah terbuka ...takut cikcok nanti ... rejeki nanti terhambat/ gak lancar ...saya begitu apapun prabadi atau luar tanya terus .... segala dalam perkerjaan apapun gajih kecil besar tatap bersyukur aja bukan berarti perempuan gak bisa kerja kayak laki ...bisa ..suami istri itu pasti ada rejeki masing" jalan yang terbaik dan tatap berdoa aku percaya itu semua ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™....

Baca lagi

atuh nanya aja langsung sm anaknya wkwk kok nanya sm mantu ya . lagian rezeki suami itu dicukup kan dulu buat anak istri . ngasih org tua boleh apalg klo org tuanya kesusahan dia dlu ngurus anaknya dr kecil smpe udh gede kan . anggep aja sedekah ke org tua. biar rezekinya jg lancar barokah tp klo lg gda ya jgn maksain. tkt nya punya mertua yg pgn nguasain harta anaknya,ini ngerih nya

Baca lagi

kalau aku lebih ke tanya k suami dlu.. soalnya yang tau sifat mertua dan kluarganya kan suami. kaya suami ku milih dari dlu buat nyembunyiin brpa penghasilannya, dan aku ikut jga cmn blg "gak besar tapi cukup doain aja jadi orang kaya" sambil bercanda, klo pas lagi serius "gak besar tapi do'ain aja cukup". karna ya itu yang tau sifatnya pasangan kita dan nanti jga kita akan tau harus bagaimana

Baca lagi
2y ago

sma bgt kyk mertua aku bund.. kepo bgt dgn gaji anak nya. mau tau aja.. kdng suka risih.. terlalu di kepoin.. n gk bsa privasi.. pdahl suami udh nfkahin ibu n 2 adeknya jga.. smpai keperluan makn n mandi.. smua d bgi 2 tpi msh mnta uang lagi k suami.. serasa gk ad cukup2nya

VIP Member

ga wajib bun.. tpi krna mertuaku super kepo ๐Ÿ˜‚ jd beliau tanya dan sperti biasa aku dan suami jawabnya "sekitar sgituan ma..!" klo ortu ku ga prnah tanya hal hal pribadi bgitu lah jujur aja saya sndiri smpe skrang ga prnah tnya brp pastinya gaji suami bun.. pokoknya di atm nambah brrti uda gajian ๐Ÿ˜… dan suami/sya pun slalu jujur bilang klo mau pake uang (ex: ngasi ortu atau beli apa)

Baca lagi
2y ago

perhatian sama kepo beda tipi ye ๐Ÿ˜… risih bgd klo dtanya sampe akar"nya.. ga bsa bedain privasi/publik

nggak wajib. tp kalo nnya ya jwb aja tp gak sedetail brpa.. trus blg buat apa sbln biar jelas. mertuaku jg gtu tp suamiku ngasih tau sprlunya ya walo ujungยฒnya mnta gnti lemari gnti tv bliin pompa air biaya skolah adknya .. cuma sya yg jwb " nnti ya bu doain aja lncar rezekinya nnti dibantu dkitยฒ"...

Baca lagi

klo misal mertua nanya, ya di jawab aja segini. utk keperluan seginiยฒ... di jabarin aja biar paham. semisal suami bunda punya lebihan, dan bunda mau ngasih ortu jg baik. tp klo ngga ada lebihnya, di jelesin aja. biar paham. kebutuhan anak cucunya udah cukup itu alhamdulillah.

ga wajib tau, buat apa sih kok harus tau ,, saya kerja juga bagi aja buat mertua dan ibu samaan, 50:50, jadi mereka gak tanya juga gaji sy berapa, maunya saya jg kasih banyak buat orang tua yg udh besarin kita, buat mertua jg.

Baca lagi

wajib sih nggak, tp kalau mertua sekedar ingin tahu yah nggak masalah๐Ÿ˜ kalau pun minta, pas ada uang kalau ingin ngasih yah kasih. kalau belum bisa yah jelaskan sj bahwa sedang tidak punyaโ˜บ๏ธ

ga prlu kl saya mah.. mertua ku yg laki pun nanya brpa penghasilan suamiku tiap bln aku jawab kurang tau krna ga prnh tanya..

VIP Member

ngga wajib. klo tau biasanya kemaruk mau dijatah lebih banyak dri pda istrinya dapet sisa.