hpht

Bun mau tanya, lebih akurat hitungan Hpht atau hitungan usg yaa??

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga ada yg 100% akurat bun karna tergantung Allah sama babynya mau keluar kapan ๐Ÿ˜€tapi kalo kata dokter yg lumayan akurat itu usg di tm1 usia sekitar 4-8w, nah kalo udah lebih dari itu kurang akurat karna udah dipengaruhi bbj, jadi kalo usg lewat itu pakainya hpht

Usg bun Tapi seakurat nya usg juga kadang berubah ubah sesuai perkembangan janin. Kalau mau ngadain selamatan kehamilan ikutin HPHT aja bun hehe

Nah saya jg lg bingung bund, menurut hpht, hplnya pertengahan januari ,tp kmrn usg tgl 23 ,hplnya mlh mundur akhir Pebruari..๐Ÿ˜ณ

4y ago

Sama bun malah di usg hpl saya jadi maju 30 januari Padahal menurut hpht itu hplnya tgl 14 februari Jadi bingung ngitung umur kehamilannya saya

VIP Member

Kl hphtnya ga jelas/lupa ya lebih akurat usg. Krn usg dilihat dr perkembangan janin udh sebesar apa

sya hpht ngga usg jg ngga. mknnya jd worry. alhmdulillah selisih 1 mnggu dr hpht

USG TM1 bun, kalo udh masuk TM2 sudah g valid krn tergantung bbj baby

Hpht sesuai terjadinya pembuahan, kalo usg sesuai bb dan panjang janin

4y ago

Sering jalan aja, naik turun tangga, makan nanas, diajak ngobrol jg dd nya biar cepet keluar saya jg dl gtu, jd pas suami cuti sblm balik lg alhamdulillah udah lahir diantara tengah2 hpl pertama dan kedua ๐Ÿ˜

Sya hpht bund. Klo usg dihitung dri berat dn uk janin

Klo aku tnya bidan maupun spog ngikutnya ttep hpht..

hpht, kalau usg ngikutin ukuran janin soalnya