perut kram

Bun mau tanya kok perut saya kram knpa yaa.. Usia khmiln 4 bulan bun. Kram bgian prut kanan kdang prut bawah. Tapi gak ada flek

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal bun saia 3 bulan lebih juga gitu, kata dokter pas aq konsultasi klo pas kram gitu posisi bayi ada di bawah pusar , coba pas kram bunda pencet sedikit di bawa pusar , bunda ajak ngmong bunda godain nanti tanpa qta rasain bayi akan muter ganti posisi, karna merasa terganggu sama godaan qta ๐Ÿ˜‚

VIP Member

Itu normal bun pelebaran rahim... Klw sy mlh dominan di sblh kiri dan bawah perut Ampe mau berdiri nyerii wat jalan juga nyri kdng ilang ntr muncul krna ngk nahan trs cek dikasih anti nyri krna sblmnya kecapekan juga... Bawa istirahat aja Bun jngn capek2 yg penting ngk flek

5y ago

Iya bunn kadang mlhan menonjol bun prutnya bgian bawah .ntr kempes lg .bunda gtu gak

Sy pas mau masuk 5 bulan jg gt bun.. Beberapa hari kram terus, karena khawatir akhirnya periksa sekalian usg.. Kata dokternya nggakpapa kok, Buat istirahat aja bun.. Kurangi aktifitas dulu

Saya tadi pagi juga gitu bund usia hamil 5 bulan, dibuat jalan juga nyeri banget perut bawah sebelah kanan. Saya buat istirahat aja Alhamdulillah sorean udah normal lagi

VIP Member

Kalo kram2 sedikit biasanya cm proses perbesaran rahim kok, Bun. Dipantau aja. Kalau terlalu sering sekali atau sakit luar biasa, mending lgsg duperiksa Bun

Gpp bun itu dede nya makin besar jadi ruang di rahim juga nambah besar jadi suka keram tapi gpp ko kata SpOG ku wajar..

Sy juga sring bgtu bun , ktnya sih normal pmbsaran rahim..slma gk ad flek sih aman cm klo msh worry dprksa aj bun biar ykin

Normal Bun,pembesaran rahim..join grub yuuk Bun hpl Mei 2020https://chat.whatsapp.com/CyFLTfomWYd3kBJB2tP379

Aku juga sama bun kalo duduk lama pasti perut kram lebih sering perut bagian bawah kiri

Aku jg suka gitu bun Apalagi pas dr duduk ke bangun uh kaya salah urat tp ntr bae lg