Perhiasan

Bun mau tanya, klo hamil pakai perhiasan, ngaruh nggak ke bayinya?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku buka youtobe dan tanya mbah google gakpapa sih, cuman aku di kasih tau sama mertua kalo hamil tua suruh copot perhiasan katanya raelok gitu, aku cuek sih masih tep aku pake tp dibilangin terus jdi aku malah gak enak -_- tapi aku tanya ibukku gakpapa tuh. Jadi aku copotin tapi cincin kawin sama anting" gak usah kata suamiku yaudah aku nurut aja sma suamiku :) bdw juga kalo suruh copot cincin aku gamau karena sayang banget sama cincin ini pemberian suami yang paling berharga gak mau copot dan blm pernah aku copot hehe :D

Baca lagi

Emas itu bisa mnbah drah kotor dlm tbuh kita, sy lpa nmanya kndungn apa dln emas itu. Klo kt lgi gk hamil gk msalah krn tiap bulannya kita haid klur drh ktr tu bun. Slma hamil kan kt gk haid, nti nmpuk virusnya di dlm tubuh kt tkutnya pgruh sm jnin pla.... Kli tdr atau drmh dbuka aja bun, sy klo prrgi ada acra aja bru pke bun Sy sih kurang tau bs ngruh ke janin atau gk, tp ngruh ke kita bun....mlh jd pnyakit...nti klo haid uda kmbli lgi stlh lhirn tiap hr pke gpp bun

Baca lagi
5y ago

Iya iya aplgi cincin tu lbh prah kyknya klo da bgkak bgung lpasinnya😁

Kemaren baru aja dpt omongan dr temen jgn suka pake emas kl lg hamil karna bisa kena kanker. Karna ku pake kalung sm cincin. Trs aku mikir hah masasih bisa bikin kanker gamasuk akal bgt, aku diemin pas dia ngomong gt dan gapeduliin. Eh tbtb bbrp hari kemudian pake cincin dong gede bgt. Wtf.πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

Baru tau sy bun

Kalau emas ngaruh bun, karna emas mengeluarkan molekul gitu nanti ketubuh yang di keluarkan oleh darah haid kita, makanya di islam lelaki ga boleh pake emas, apalagi selama hamil kita kan ga haid bun, toi itu tergantung pribadi masing masing saya selaama hamil lepas semua

Tergantung bunda juga...ada mitos jaman dulu kalau pake perhiasan nnt bayinya kelilit tali puser...ya tergantung bunda percaya apa tidak..itu cuma mitos ortu jaman dulu...kalau sekarang mungkin cuma sebagian orang aja yg masih percaya..

VIP Member

Enggak bun, cuma takutnya kalo pake cincin itu jdi gabisa lepas atau jd kekecilan krn bb kita makin tmbh otomatis bdan makin gemuk. Tp kalo sy pribadi gtau knp sejak hamil ini gasuka pake perhiasan sampe" anting aja q lepas krn risih

Q aja pke perhiasan anting kalung gelang nah kalau mau lairan ya lepas lah tp gx ngaruh Dlu Mamahku pke perhiasan cuma kalung doank lairan anak pertama yaitu saya 😁 Kalau cincin mah ya lepas soalnya suka bb naik krn hamil

Baca lagi

Klo saya bun ga suka pake perhiasan, klo cincin saya pake. Tunggu ada acara baru saya pake perhiasan' sampai bilang mamah saya loh mana perhiasan yg mamah kasih, kamu niy ga pintar begaya. 😁

Ada penjelasan nya bu tentang ini, tapi saya lupa... Intinya sih kalo masih hamil muda lebih baik mencegah daripada mengobati. Krn hamil tm 1 itu masih masa pertumbuhan dan perkembangan organ

Gak ngaruh si bun ke bayi cuma bysa kan kalo hamil badan jadi melar kalo cincin kan pasti dah gak muat n ntar kalo lahiran jg y baiknya d lepas bun sayang nanti kalo nanti rusak perhiasannya

5y ago

Q kemaren waktu masih 4bulan udah ngerasa gede bun sekarang udah 8bulan jalan q iseng mau nyoba tak pake ehhh ternyata gak ada yg muat pdahal tadinya y cincin tunangan cincin nikah pada longgar sekarang gak ada yg masuk 🀭🀭