merasa berat badan naik drastis

Bun, mau tanya kira-kira normal gak dr berat 55 sampe di tm 3 jadi 70 di akhir semester ini naik drastis setiap minggu cek naik trs. Udah 15kg di itung" πŸ˜‚ saya dah merasa berat bgt bawa badan ini tp bidannya gak komplen apa apa untuk ngurangin makan

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waw bund kalo kata bidan kalo ibunya bb y naik bget Berty nutrisi ya gampang . ibunya yang yerap dr pada janinny bgt pun kblikanya tp sihh kalo ibunya yang ndut gk pp asal jgn bayi ya yg terlalu over takut susah kluary nnti .. Alhamdulillah sih aku sm bayiku seimbang .. Kita .. Sblum hmil 50 skrang 38w 60

Baca lagi
4y ago

Hihi iya bund ... Gk pp ibunya yang rela bdany melar penting anak sehat

Lah. Saya waktu hamil naik 18 kg bun tp masih langsing soalnya perut doang yg buncit dri bb 36 jd 52. Hbis lahiran si dd skrg 3 bln bb kembali ke tempat asalnyaπŸ˜‚πŸ˜‚ kuyus lg dirikuh...pdhal pengen tau rasanya gemuk itu kyk gmana

Normal bun... malah bagus bun brrti bunda pikirannya bebas fresh dan banyak makan, saya malah pngin naik segtu susah bun.. semoga sehat2 sllu ya bun dan dimudahkan hplny nnti.. Aamiin πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜πŸ˜πŸ˜πŸ˜˜πŸ’“πŸ’•πŸ’–πŸ’ž

4y ago

alhamdulillah.... Iya bun sama2 😊😊

VIP Member

Sy lbih naik kok bun awal hmil 62kg skrg lgi hmil 36w udh 85 kg,pedahl pas kontrol 2 mnggu yg lalu bb sya msih 82kg ,kontrol lg 2mnggu udh 85kg cpt bngettt

Setahu aku normal sampai 15kg tapi aku sendiri naik 26 kg bb bayi 2,6kg πŸ˜‚ malah selama hamil di suruh makan macem macem biar bb janin ga kurang dari 2,5kg

4y ago

Iyah lari ke aku semua, sampe sedih pas hamil, tapi babyku dah lahir dan bbnya cepet naik ko, mungkin biar gampang kasian ke mamah nya 😁

kenaikan bb ibu selama kehamilan itu paling bagus maksimal nya 10-15kg bun.gak boleh lbh dr itu.sya sdh naik 12kg ini baru masuk 35weekπŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ

Aku sebelum hamil 55 hamil jd 53 trs skrg 70 uk 37w pdhl babybya cmn 3kg bukkπŸ˜… tp untungnya sy tinggi 170cm jd ga terlalu nampak bulatnyaaaπŸ˜…πŸ˜…

4y ago

oala yabun ,bunda enak tinggi saya cm 155 keliatan bantet bengkak bgt jadinya πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku juga dr 55 naek jadi 72kg sampe lahiran, eh sampe skrng menyusui mentok di 65. Soalnya makan nya juga banyak jd susah turun πŸ˜‚

Smga yg hpl dibulan ini lancar dipermudah selalu dan diberi keselamatan ya para bunda menanti buah hati kita πŸ₯°πŸ™πŸ˜‡

4y ago

Amin2

bb awal saya 59kg Bun trus waktu hamil tm1-tm2 malah jd 54 naik tp Bun pas akhir TM 2 jd 59kg LG.. trus TM 3 naik Bun 64kg.