Adakah yg ngga ngadain syukuran 4 & 7 bulanan?

Bun, mau tanya, keuangan yg disiapkan untuk 4 atau 7 bulanan itu banyak kah? Budgetnya berapa? Kalau ngga ngadain karena alasan agar biayanya disimpan untuk aqiqah & kebutuhan medis juga kebutuhan ibu & bayi setelah lahiran gimana bun? Sharing dong bun πŸ˜­πŸ™

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku 4 bulanan kmrin cukup ngundang pengajian kecil krcilan sekitar 30 orang.. makannya cmn kue dan tekwan (makanan khas palembang) kurang lbh 500rban cukup, slny kue jg yg seribuan aja bun... malahan kl mau murah kue bs buat aja agar gt atau bolu biasa.. kan pengajian ibu ibu doang bun...bahkan aku pengen kash ibu ibu nya souvenir jd aku beliin aja parfum non alkohol buat sholat ibu ibunya.. sekitar 3rban aja

Baca lagi

kalau saya lebih ke pas 4 bulan bun.. karena ditiupnya roh, bnyak yg doain, dan syukur2 kita bisa berbagi. tp tetap semampunya.. tapi klau mmg enggk ada, selametan apa adanya bun, bisa bubur merah putih atau nasi kuning bagiin ke tetangga tp niatnya utk 4 bulanan. kemarin saya gitu πŸ™

TapFluencer

sewaktu saya hamil saya nggak ngadain acara syukuran seperti 4 bulan atau 7 bulanan. bukan masalah biaya, tapi saya males acara gituan. uangnya saya simpen untuk aqiqah dan kebutuhan lain untuk anak saya karna anak sudah lahir pasti ada dana mendadak.

gak jg gapapa bun. Sebenarnya di Islam sendiri gak ada acara kaya gitu, hanya adat/tradisi orang Indonesia aja. Saya setuju lebih baik untuk yang lebih dianjurkan/diutamakan (aqiqah) dan keperluan primer lainnya. Semangat bund semoga sehat selaluπŸ’•

kalo saya ngambilnya di 7bulan Bun, krna tradisi Jawa dan anak pertama , memang wajib kalo dikami, kalo 4bulan cukup didoain aja dingajiin sendiri juga gpp, tapi kalo ga punya budget y mending buat aqiqah aja ya Bun, biar ga jadi beban ,,

Kalau aku sih ga ngadain bund, cukup baca doa selamat aja dirumah sama suami, kalau mau bagi2 nasi bungkus ke tetangga ya silahkan.. tpi kalau untuk acaranya ga, ga dibolehin juga sama ortu ku yg Muhammadiyah, katanya itu tradisi aja, bukab anjuran..

klo ditmpat saya 4 blann biasanya, soalnya kn ditiupkan ny ruh,dana minimal 3jt klo dsini,tpi khmilan skrg saya jga gda rencana 4 blann sih Krn GK ada dana,,tpi Gpp mdh2n nanti ada dana buat lahiran dll ny,

Klo sy pas 4 bln ke panti asuhan aj bun yasinan dan berdoa supaya dilancarkan dan disehatkan kehamilannya, setelah itu bagi" nasi kotak dan sembako bun. Gk harus budget besar bun sesuai jumlah anak dipanti saja.

banyak atau engga nya tergantung kita nya sih Bun, mau makanannya banyak ngundang bnyak ya pengeluarannya besar. saranku ya sesuaikan budget jgn berlebihan. mangatss

kalo di tempat saya adat jawa bisa pilih salah satu aja bund, kalo 3 bulanan pas 7 bulan harus hajatan lagi, kalo 4 bulanan cukup sekali itu aja