17 Tanggapan

makan telor rebus tinggi protein, klo gk salah kehamilan 1 butuh protein setiap hr sekitar 35 gr an bun, klo kembar 71gr an per hari. klo saya biasa makan telor rebus sering, dan mnm susu kacang kedelai atau sering makan tempe tahu sm sayuran hijau. dada ayam jg protein hewani yg tinggi. ice cream dan makanan manis hnya pelengkap saja, klo mau yg praktis mnm susu hamil 2 x sehari pagi dam sblm tdr. cari yg kandungan proteinnya tinggi bun susu hamilnya.

Siap terima kasih bunda infonya 😊🙏🏻

termasuk kurang bun..saya waktu itu 18mgg beratnya 270gr.. banyakin protein hewan bun.. makan kue² .. Es krim.. cemilan yg manis² pokoknya.. tapi jangan over juga..biar gula darah tetap normal yg penting makan hariannya diseimbangkan aja..ada sayur..ikan..buah..

ni bun biar ga worry hehe jngn di pikirin bun, skrg bunda lebih bnyk makan yg mengandung protein bnyk makan manis" cepet bgt buat naiķin bb janin

normalnya bun, kalo kurang dari itu berarti kecil

lebih baik tanya ke dokternya langsung bund, kemarin sy 19w 306gr. yg penting bayinya sehat bund, rajin minum susu aja, makan eskrim, alpukat & makanan sehat lainnya☺️

tanya dr spognya aja bun kalo dibilang normal ya udah, kalo dibilangnya kurang tanya harus gimana. kalo nanya ke orang bikin kita worry soalnya pasti bandingin terus

berarti aqu termasuk besar donk Bun.. waktu USG 20 Minggu BB janin 389 gram terus aqu USG LG karena keluar darah 23 Minggu berat janin dah 500 gram..🤭

iya Bun bener klo kata dokter bbj msh normal ITS okey bun

kalo saya Bun kemaren Usg Masuk 6bln Tapi BB bayi nya cuma 170Gram, pedahal makan Banyak banget Minum es jugaa malah tapi kok Kecil banget ya

6 blm itu berpa minggu Bun BBJ kok kecil sekali..

banyakin makan yg manis2 aja bun dpt bgt naikin bb janin, aku pas usg 19 minggu alhamdulillah bb janin nya pas 260gram

gpp bunda, makan yg mengandung protein bund kaya telor rebus gitu. jgn mkn es krim dulu ya

aku pas USG 16w3d uk 180gr bun jadi maju 17w1d, skrng 21w blm usg lagi sih..