Hb di trimester I

Bun mau tanya, kehamilan ku sekarang mau masuk 8w, aman gak sih sebetulnya kalo tetep HB? Kadang kami berdua sama2 gak tahan πŸ˜‚

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaiknya konsultasi sama dokter spog nya pas usg bun biar tau keadaan kandungannya boleh atau ngga... pas saya sih alhamdulillah normal semua dan bagus, jadi dari ketauan hamil 7minggu sampe malem sebelum lahiran tetep sering berhubungan badan dan sperma keluar didalem.. alhamdulillahnya selama itu ga pernah ada flek, dan untuk keluar dalemnya kalo di saya ga ngasih efek kontraksi samsek... saya konsul spog katanya memang beda beda tiap orang 😁

Baca lagi

kalo akuma justru ga pernah nahan2 , sempet suami aku di kasih tau langsung sama bidan nya kalo sampai 4 bulan jangan sering berhubungan jangan di keluarin di dalem , bukan nya nurut , malah ganti bidan nya ,. pindah bidan πŸ˜…πŸ€£ jadi kalo aku bund aku dari awal kalo mau Hb ya Hb aja , suami selalu keluar di dalam , ga pernah mau keluar di luar .... Alhamdulillah tidak pernah bermasalah tidak ada keluhan dan bayi nya sehat2 aja ☺️

Baca lagi

Tergantung kondisi kehamilan Bun.. Saya sudah 3X hamil, hamil 1-2 HB biasa aja, tapi pas ketiga abis HB lsg kontraksi berjam-jam. Jadi pas yg ketiga ini cuma HB sampai awal trimester 3 aja. Pas trimester 3 udah ga berani. Lalu ada juga temenku ga boleh HB karena plasenta berada di jalan lahir (plasenta previa). Itu kalau HB bisa bikin perdarahan. So, cek dulu kondisi kehamilan Bun. Satu orang bisa berbeda kondisi kehamilan, apalagi beda orang.

Baca lagi
VIP Member

kalo kandungannya gak ada keluhan , boleh boleh aja bund.. dulu aku dari awal hamil malah hb terus, tembak dalam pula.. suami gak bisa nahannya bund, pengen hb terus.. 😁😁 alhamdulillahnya gak ada keluhan apa apa sama kandunganku waktu itu.. pas abis lahiran juga slalu nanya kapan selesai nifasnya.. padahal lahiran dapet jaitan luar dalam banyak banget.. wkwk

Baca lagi

Ya Allah baru tau kalo ngeluarin nya di dalam bisa memicu kontraksi. padahal udah mau anak ke 3 ini. gk pernah ada yg bilang. gk perna terdengar juga. dn GK pernah terbaca juga oleh ku Bun. pantes kemarin aku pendarahan Bun sampe nginep di r.s selama 3 hari badras total ma dokternya. ternyata itu penyebab nya. ilmu baru buat saya Bun. terimakasih πŸ™ bunda semua.

Baca lagi

tiap kehamilan beda" bun, ada yg janinnya kuat, ada juga yg lemah, temenku ada udh hamil beberapa kali keguguran, itu karena hb di hamil muda bun. kata bidan ada juga kasus seperti ini lupa namanya apa. tp alhamdulillah aku sendiri engga, janin kuat bahkan sehat. semoga semuanya sehat ya bunda konsultasi aja sama bidan atau dokter bundaπŸ₯°

Baca lagi

sebenernya mah aman aman aja bun selagi dedenya ga kenapa napa mah, aku juga begitu karena paksu tidak tahan dengan bodyku ceunah πŸ—Ώ dari TM 1 hingga saat ini TM 2 kalo aku bilang 'kan kemarin udah' dia malah nyaut 'orang pelan pelan' yodaaa gas we kata aku maah haha si dedenya juga lucu di perut ikut gerak gerak🀭

Baca lagi
6mo ago

setuju.. sperma bikin kontraksi

TapFluencer

kalau kandungan aman gapapa bun, tp kalau saya dlu ada keguguran. jd kehamilan yg sekarang gak HB dlu, sama sama jaga dulu. kalaupun HB lbh baik makai pengaman biar sperma tdk ada yg masuk untuk memicu kontraksi. biasanya dokter menyarankan menunggu usia kehamilan 3/4bulan gt

Gapapa asal detun nya dinyatakan sehat gak ada keluhan yg serius juga,tapi harus ada batasnya juga bund gaboleh hb sering2 maks 2-3kali dalam seminggu,Aku pas tm 1 suka hb sama suami dan suka keluar di dalem,dengan catatan pas udah keluar jngn lupa lngsung di bersihin ya bund

tiap kehamilan beda" bund tapi Alhamdulillah aku tetep Hb aman" aja walaupun kadang hbis Hb suka nyut"an di bagian perut bawah, tapi harus keluar di luar ya bund biar dedenya juga ga knp" yg penting sehat semuanya