Usg baik nya berapa kali ya bunda ?

Bun mau tanya , kata bidan saya usg sebaiknya cuma satu kali di usia kehamilan 8-9 . katanya kalo keseringan gak baik efek ke janin nya . bener gaaa ya bun ?

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Masa iya bun bidan ngmong kya gt? Usg itu penting bun untuk melihat perkembangan janin klo mau usg sebulan sekali juga gpapa klo ada uang nya, setau sy usg itu pake nya gelombang suara jadi ga bahaya untuk janin Koreksi bun klo sy salah

Bidan ngomong begitu bu? Saya tiap kontrol selalu usg bu, nanti mendekati hpl 2 minggu sampai 1 minggu sekali. Lebih baik setiap kontrol usg agar tau perkembangan janinnya, tapi setau saya minimal selama hamil 3-4 kali usg bu

Yakin bidan yang ngomong gtu Bun? USG boleh kapan aja dan sebanyak yang bunda mau, justru sering USG bagus supaya tau perkembangan janin sesuai umurnya atau gak, ketubannya cukup gak, posisi plasenta bagus gak

Aku semenjak djj udah kedengeran malah pengen usg terussss hehe ada rasa kangen padahal belum ketemu, tp kondisi gak memungkinkan. Sering usg gak ngaruh ke janin bun, aman kok๐Ÿ˜Š

Wkwkwk bidan apa bs ngmg gitu.. bidan jadul mgkn ya bun.. ๐Ÿคญ๐Ÿ˜… Saya selama hamil dah ga tau brp kali saking seringnya , ga boleh sering2 usg itu sbnrnya tkut berat d kantong suami ๐Ÿ˜…

4y ago

Sama bund .. sama udah 6x selama hmil 19minggu ๐Ÿ˜ฌ

Itu beneran bidannya yg ngomong bun? Ganti bidan ja bun,, kyknya bidannya dulu sering bolos deh๐Ÿ˜ Usg tiap bulan j g pa2 asal ada dananya.. Usg tu aman bun, pke gelombang suara..

Ga ada efek apa apa ko bun. Usg pakai gelombang suara. Jd aman. Paling berefek ke kantong aja ๐Ÿ˜ kalau rizkinya lebih, sebulan sekali itu bagus, buat mantau perkembangan baby.

sebulan sekali bagus bun.. buat mantau kondisi janin,, apalagi menjelang persalinan itu yang terpenting menurutku hehe soalnya kan biar tau kondisi dedek, ketuban, dan plasentaa

USG itu pake gelombang suara Bun, ga ada efek radiasi atau apapun ke janin. Justru yg jadi efek kenapa-kenapa itu klo bunda sering main HP๐Ÿ˜Œ nah itu kan ada radiasinya.

Bidan kok Ngomongnya gtu? USG itu pake gelombang suara bun, jadi gk ngefek apa2 ke janin, yang ada ngefek ke bunda sama suami karna ngeluarin duit buat USG ๐Ÿ˜