8 Tanggapan

iyaa tetangga aku juga gitu bun, soalnya rangsangan terbaik biar asinya keluar itu sedotan dari mulut bayi, kalo pun emang pumping tapi harus diselingi sama dbf, kalo dedenya ga mau dbf coba ilangin dotnya dulu bun ganti pake sendok, gelas kecil atau pipet biar lupa sama dotnya dari situ pelan pelan coba dbf, anak aku awalnya juga gamau dbf karna puting datar akhirnya aku pake dot dan ternyata salah, sekarang aku lebih sering pake nipple shield atau penyambung puting, kadang aku juga lepas nipple shieldnya dan alhamdulillah ga bingung puting, sekarang anak aku bisa dbf, pake nipple shield atau pake dot juga

Rumus asi cuma supply n demand. Susui/pumping sampai kosong. Jangan biarkan pd penuh/bengkak. Vitamin/asi booster itu ga ngaruh sebenernya. Cukup makan makanan bergizi. Kalau ngaruh minum susu almond/kurma, itu karna ada hormon prolaktosin yg bikin ibu happy. Jadi kuncinya hindari stress, bahagia, ikhlas, dan sabar ❤️

aku berhasil pump asi sampe umur 1thn bun gak pernah stok asi juga setiap pump 2/3 jam sekali dalam sehari, karena semakin PD kosong semaking banyak juga produksi asi nya, jangan lupa makan asi booster nya juga biar makin deres asinya

memang rangsangan terbaik adalah hisapan bayi. tp kalo pumping bikin kering ya engga sih, asalkan pumping rutin dan pengosongan payudaranya bener sehingga demand supply nya berjalan ya ga mungkin kering.

Mitos saya pumping dr bayi lahir sampai sekarang ASI masih deres aja. G pernah dbf sama sekali.

bener Bun...itu full 2 tahun ? putingku pendek bun, jadi bayi susah nenennya...

enggak bun, tetep positif thinking, makan yg bergizi, minum asi booster..

mitos

Gak