Tujuh bulanan

Bun mau tanya, kalo pas 7 bulanan ibu hamilnya di suruh baca alqur'an gak ? Terus yg di baca surat apa aja ?#seriusnanya #bantusharing

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

gak prlu nunggu 7 bln. klo perlu tiap hari, biar si dede bisa terbiasa denger suara merdu bunda nya mengaji. insya Allah, smoga bs jadi Hafidz/Hafidzah 🀭 smua surah dlm Al Qur'an baik dan indah. jangan di khususkan, gak ada anjurannya stau sy dr Rasulullah. baca aja dr juz pertama. mana tau udah bs khatam bbrp x sambil mnunggu anak lahir 😁

Baca lagi
VIP Member

Ngga mesti 7 bulanan bun 😊 Tiap hari bisa baca terserah surat apa aja. Kalo spesialisasi buat anak ya Yusuf dan Maryam. Bisa juga ditambah. Kebetulan mertuaku bu Nyai pondok Cilacap. Waktu hamil aku disuruh baca As-Sajdah, Yusuf, Maryam, Yaasiin, Ar-Rahmaan, Al-Waqi'ah, Al-Mulk. Sekadar sharing 😊 Post on Feb, 11

Baca lagi
4y ago

@bunda iim maaf sebelumnya bun setau saya baca Qur'an gk boleh d hati harus terdengar suaranya makhrojnya kalo bunda ngerasa susah bacanya yakin bun InsyaAllah pahalanya 2x lipat karna kesungguhan bunda mau belajar dan berusaha d biasain aja bun InsyaAllah nanti jg lancar bacanya dan itu enak bgt asli kalo udh lancar bakal ketagihan 😁

baca setiap hari aja bun, biar sekalian khatam . jadi dede terbiasa dikenalkan dengan ayat ayat Al Qur'an . ga kerasa loh bun,tau tau udah juz 30,sambil nunggu dede lahir juga bun .abis solat,insya Allah bisa . siapa tau jadi terbiasa sampe udah lahiran dede pun makin rajin ngajinya 😊

maksudnya pas acara 7 bulanan gt ya bun? kalau yang saya alami sih karna pas acara pengajiannya bapak2 ya jd yang ngaji, rathib dan baca sholawat suami saya. mungkin kalau pengajiannya ibu2 ya bunda nya ikutan baca

7 bulanan dlm islam itu bid'ah .. kalau mau sedekah atau baca Al Qur'an bisa kapan saja.. ngga perlu nunggu 4 bln, 7 bln

aku ngaji mah ngaji aja, semua surat dobaca sampe khatam. gaada surat khusus yg dibac ketika hamil.

4y ago

nah πŸ’―

TapFluencer

iya bun. baca surah maryam atau surah yusuf. tergantung dari guru ngajinya

VIP Member

Baca surat apa aja ya bun... ga ada kekhususan ko...

VIP Member

Surat Maryam dan yusuf πŸ’ž

aku bantu up ya bun😊