pakaian bayi

Bun mau tanya , kalo nyuci baju baby pake mesin cuci ngaruh gak sih ke si anak? Anak saya usia 1.5 bulan. Katanya sih kalo usia belum 3 bln harus pake tangan soalnya kalo pake mesin si dede bisa pusing. Bener ya? Soalnya sering pake mesin dari awal si dede umur belum 1 bln.

61 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Aq aja anak blom.lahir bajunya kucuci pake mesin soalnya langsung banyak nyucinya. Skr sih krn paling banyak 5 lmbar sehari aku pake tangan aja

VIP Member

Teorinya dari mana ya pake mesin cuci bikin pusing. 😹 bunnnn jangan terlalu di dengerin yang katanya katanya itu, berpikir logis penting lo.

4y ago

Aku juga suka ngakak sama mitos" hehe

Ahaha yg dimasukin bajunya ajah bun jangan sm dedenya. Kalo dedenya ikut masuk mesin cuci ya pusing πŸ˜‚ ada* ajah.. Mitos itu bunda..

VIP Member

Mitos bun, Kalo aku mending di kucek, soal nya baju bayi kainnya halus, syang aja kalo di taro mesin cuci bikin melar + bikin cpet rusak baju.

4y ago

Mesin cuci cm pakai keringan doang sih kalo nyuci nya masih ngucek

ga pp pake mesin cuci mom, aku jg make mesin cuci buat cuci pakaian baby ku, tapi klo bisa pake detergent khusus pakaian baby ya mom

4y ago

ada banyak kok mom - sleek - ivly - rinso baby - zwitsal - buds - pureco - dll tapi klo mommy pake mesin cuci bukaan depan aku saranin pake merk ivly jgn sleek karena sleek busanya bnyk banget sampe kluar2 mesin cuciku merk ivly cocok buat mesin cuci bukaan depan

Mitos bun...kalau bisa iya jngan pke mesin vuci,,sayang nntik bajunya rusak...baju bayi kan gk begitu kotor bun..kucek2 aja

VIP Member

Klo anaknya ikut di masukin ke mesin cuci ya wajar klo pusing. Logika aja, msa bju yg di cuci anak yg pusing πŸ˜‚

Aneh2 aja...punya mesin cuci y dgunain lah...msak msh pke tangan..itu mitos bun...apa2 mantep ja asal gak bhayain bayi...

4y ago

Ya mungkin juga..ya demi kbaikan ma mertua y gpp kucek tangan...heee

Mitos bun. Baju anak saya dari lahir sudah pakai mesin cuci, ga masalah kok cuma jadi cepet buluk aja bajunya πŸ˜…

Klo yg aku tkutin bju dede ny jdi gmpng melar bun, jdi aq rencana wlopun ada msin cci mau tx usahain ttep pke tngan aj

4y ago

Oh punyaku yg bukaan atas bun, itu pun aq gak pham progaminya