9 Tanggapan

Aku lupa september tuh tanggal brpa haid klo gak salah tanggal 25, krena ditgl 30sep anak pertama masuk RS dirawat 5hari, pas di RS aku udh gak haid. tgl 1 nov aku TP (+) sm tgl 4 aku Tp lg (+) aki juga belum periksa, nnti sabtu nunggu suami libur mw USG, klo aku ngrasa sering pusing ada mual tp gk smpe muntah cuma enek ajah ditenggorokan gak enak. aku juga msh bertanya kira2 bner gk ya, jd gk sabar pngn cpt USG hihi ..

hai ka aku juga test tgl 2 November 2023 sudah 2 garis. itu terhitung telat 10 hari aku baru cek. dan hari ini mau USG Transvaginal karena kalo USG biasa takutnya ga kelihatan kita beneran hamil/tidak karena kondisi janin masih sangat kecil.. hal yg akan aku lakukan selanjutnya juga adalah jika benar hamil aku test TORCH karena aku mau memastikan keadaan kandungan ku baik dan ga kena virus. sama² berjuang ya ka

enggak sih ka. insyaAllah aman² aja tp kmrin pas ke dokter SPOG sebaiknya test torch itu saat mau meeencanakam kehamilan. jadi aku jugaa terhitung terlambat tau.. hiks

sama bun saya jg udah test pack waktu tgl 29 oktober dan cek ke bidan sudah masuk uk 6 minggu. Yg saya rasain sebelum test pack tidak ada rasa mual atau yg lainnya. tapi setelah periksa k bidan sampai sekarang ini tgl 5 nov 2023 saya cuma ngerasain perut saya semakin membesar dan nafas saya semakin pendek. udah gitu jadi sering buang air kecil dan gampang laper tapi makannya maunya sedikit sedikit

oiya untuk mual mungkin nanti ngerasain saat telat 10 hari ke atas. aku juga kmrin2nya ngerasa baik² aja tp skrg ya Ampuuun bner² lemas. perut terasa sedikit nyeri tapi gak mual banget sii. ga tau ya sampai 2 bulan ke depan karena aku baca² masa mual gitu bisa sampai 2 bulanan

tergantung bun mw di doker SPOG atau di bidan. klo 5W itu biasanya di bidan bakalan di suruh balik lagi bbrpa minggu kemudian. tp klo di dokter SPOG di usia kandungan 5W juga udh kelihatan tapi baru kantung nya aja. lewat USG TRANSVAGINAL

sama seperti saya waktu dulu pertama hamil gak ngerasain ngidam apapun.tapi sayang nya janin keguguran dan alhmdulillh sekarang sedang mengandung lagi, perbedaan nya sekarang merasakan mual muntah dan gak suka makan nasi sma bau nasi.

bun saya baru telat 2 hari tespek juga positif tapi belum cek ke bidan kalau nunggu usia 6 minggu dulu gimana bun...saya udah minum vit folamil genio sama susu prenagen no 2 itu gimana?

iya baik bun trimakasih atas sarannya

Periksa aajaa biar dikasih vitamin asam folat bund nanti jg dihitungkan umur kehamilqnnya brp , misal nnti udh 8 mgg biasanya disarankan lgsg usg

terimakasih atas sarannya kak

bunda pas USG ini usia brp week?