10 Tanggapan

biasanya klo hpl dr bidan kan dari hpht Bun. klo USG dari BBJ bayi. jadi ada 2. usia kehamilan dan kandungan. klo pakenya usia kehamilan hplnya yg dr bidan. klo usia kandungan dari hpl dr USG. pake aja dua2nya utk jaga2. saya dulu hpl bidan 22 Maret. pas USG jadi 16 Maret. lahirnya 19 Maret, pertengahan. jadi bunda pake aja dua2nya buat jaga2. jadi kalo pas tgl 14 blm launching jgn panik dulu karna bunda masih punya tgl 26😇

gak ada yg fix bun.. HPL itu hari perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir 😊 jadi jaga2 aja 2 minggu sebelum hpl tercepat mulai siapin tas melahirkan. kontrol terus kondisi djj (bagus/melemah), plasenta (bagus/ada pengapuran), air ketuban (bagus/udah keruh/berkurang).

😂😂

aq kmren usg bidan g ngecek hpl.a kpn cuma perhitungan hpht bidan 5 mei usg dokter (1) tm 2 hpl 27april usg dokter (2) tm 3 hpl 5 mei sesuai dgn hpht, mnding fokus kesehtn kndungan aj bun drpd mkirin hpl, yg ptg bunda udah ad persiapan melhirkan,

VIP Member

Kalo saya usg pertama + kontrol pertama HPL 25 mei kesini²nya kontrol usg beda² dari 19-25 mei untuk UK saya ngikutin yang 25 mei aja, tapi patokan dari tanggal 19 mei nya juga

Sma aja sih bund perkiraan lahir hanay prediksi bis alebih bis akurang jdi gak perlu was was.. Cukup jaga kondiis agar fit mempersiapkan kelahiran jangan stres

yg fix nunggu gelombang dari dede aja bun hpl itu cuma hari perkiraan lahir bukan hari pasti lahir jd tunggu aja

Coba ikuti usg di trimester pertama dibawah usia 14 minggu bun.

VIP Member

POSTINGAN LAMA JANGAN DI UP ❌❌❌ LIAT DI POJOK KANAN ATAS

sma bun sya jg begitu jd bingung

gak ada yg fix bun.. HPL itu hari perkiraan lahir, bukan hari pasti lahir 😊

HPL sesuai USG TM1