Hpl november

Bun mau tanya, hpl november apakah sudah mempersiapkan pakaian dan kebutuhan bayi? Kira2 untuk baju nb butuh brp ya?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku beli yg paketan bun, bajunya dapet 9pasang, aku nambah 3pasang, jadi ada 12pasang. Terus bedong dapet dari paketan 3pcs aku nambah 3 pcs lagi. Sarung tangan kaki, topi, waslap juga udah termasuk paketan. Selimut beli 1 dulu (bedong bisa multifungsi nantinya bisa jadi alas tidur/selimut). Handuk beli 1 dirumah ada 1, gendongan beli 1 jarik. Aku masih beli itu aja bun, sengaja aku dulukan soalnya per-kain-an perlu dicuci ๐Ÿ˜ Untuk skincare/sabun nanti mau beli kemasan kecil dulu takutnya baby-nya ga cocok, jadi bisa ganti merek (belum aku co ๐Ÿ˜‚). Bak mandi nanti beli offline aja

Baca lagi
5d ago

aku beli merk babycute bun, alhamdulillaah lembut dan ga tipis bahannya, terjangkau juga. coba cek sendiri bun ๐Ÿ˜ https://s.shopee.co.id/3flFQgXg3k

Kalo aku baju nb kurleb 12 pasang tp kayaknya lebih. Soalnya ada yg punya kakaknya dlu jg. Pengalaman baby newborn anak pertama lumayan sering gumoh & november jg masuk musim hujan takutnya kalo di cuci ga kering. Ak jg hpl november kakk hihi, semangattt!! November uda dkt yaa

6d ago

Lebih baik belinya campur yg 3-6 m gtu gasi mom? Katanya bayi nb cpt gedenya

aku hpl november juga bun. pakaian, perlengkapan bayi dan melahirkan sudah disiapkan termasuk dokumen. untuk baju nb sebaiknya gak usah terlalu banyak bun, beli yg paketan aja bun. kalo untuk baby nb yg harus ada banyak itu popok (popok kain/diapers)

5d ago

aku si swetty bun yang murah ajh

sudah bund ,saya new mom juga bingung bund, sedia per item 1lusin dulu aja kecuali popok kain sama bedong di lebih kan bund,sudah di cuci semua tinggal masukin ke bag untuk di bawa ke faskes ๐Ÿ˜€

aku ga ngitung bun brp pcs bajunya, yg aku banyakin cuma popok kain, bedong, sm celana aja sampe masing2 lebih dari selusin kayanya karna nnti baby ku gak pke pampers bun disuruh orang tua๐Ÿ˜

aku Alhamdulillah sudah siap bund. dapat dikasih teman ga kehitung popok baju slimut dll lengkap .. pembalut pun dikasih. . tinggal beli bak mandi sama hanger bayi.

buat di bawa ke rs/bidan bikin 3 set aja baju nb isinya ( baju panjang/pendek, celana panjang/pendek, bedongan, topi, sepasang sartaki, diapers/popok)

sudah hampir 70% perintilan bayi kucicil... gak tau ya nanti realitanya stlh lahiran pasti ada aja yg kurang wkwk

6d ago

aku dapet lungsuran dari adekku ๐Ÿ˜… sebaiknya sedia aja ya... cuma memang ku lihat2 pompa asi ini cocok2an gt

Alhamdulillah sy pun udh semua kak, termasuk dokumen, tinggal skincare baby yg belum hehe nunggu ada rezeki lagi

4d ago

klo ditotal sih cuma 6 stel bund, yg lain baju tanpa kancing pemberian sodara alhamdulillah byk