Kehamilan pertama

Bun mau tanya gmna ya kmren sya priksa d puskesmas cek lab, trus katanya sya ibu hamil kek itu solusinya gmna ya bund ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga kok Bun Lila saya 21 tinggi 160 BB 42 tapi untuk tekanan darah dan hasil lab normal.. mungkin karena Lila dan berat badan kurang dianggap kek.. bisa juga Hb kurang.. sebenarnya gapapa kok Bun penting selalu jaga pola makannya tambahin proteinnya.. klo hamil trimester pertama berat badan biasanya turun Bun klo stagnan juga gpp penting jang turun smpe 10% dari berat badan

Baca lagi
2mo ago

iya bund, mksih sudah d jwab

Jika bunda KEK artinya Kurang Energi Kronik, yg dimana bunda perlu menaikkan BB dengan pola makan gizi seimbang, untuk porsi makan ada di buku pink KIA ya bund bisa dibaca2 yaa bukunya, knapa bumil KEK perlu naikin BB? Supaya gizi janin tercukupi bund dan mencegah terjadinya BBLR (Berat Bayi Lahir Rendah). Semangat yaa bund, hamil hrs dibikin happy yaโ˜บ๏ธ

Baca lagi
2mo ago

mksih bunda

aku juga BB pas awal hamil malah 41 di tm 1 cuman naik 1 kg jadi BB 42 gak tahu kalau sekarang soal nya besok jadwal posyandu Lila lupa ukuran nya berapa ๐Ÿ™‚ tapi bidan gak ngomong apa" cuman ngomong janin nya sehat" aja

bun saya juga KEK, bb sblm hamil cuma 39 tb 158, dikasih PR disuruh naikin sampai 52-53. alhamdulillah skrg sedikit demi sedikit bb bisa naik di 42-43, trs kmrn tm1 juga sempet turun 3kg

2mo ago

iya bund semangat buat debay d perut ๐Ÿฅฐ smoga sehat2 ya bund

saya lila 23 bb 46,6 tb 158,,kta bidan bisa ngejar bb nnti di tm 2,,bb awal 48 turun 4kg..banyakin makan yang berprotein bun

2mo ago

iya bund

Maksudnya gmna bun aku ga ngerti, aku mau cek lab jugaa:(

2mo ago

semangat bundaaa

BB dan TB nya berapa? LiLa nya kurang dari minimal ya?

2mo ago

kalimatnya Bun diperbaiki dlu soalnya kurang di mengerti

lila ku 20.5 bb ku 34 tbbku 148

2mo ago

iya bund

klo boleh tau lila dan bb nya brp bun?

2mo ago

Lila 21 Bun BB nya 46 pas itu