36 week

Bun mau tanya gimana sih caranya agar bayi cepet masuk panggul ? Yang mau jawab terima kasih ๐Ÿ™

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku duduk nya bentuk kupu kupu gt bund.. Biar dedenya turun Tp emang nantinya pegel sih kalo lama kelamaan kadang malah kaya kram gt hehehe. Tp alhamdulilah dr 32 week udah masuk panggul dan td usg 35 week katanya bnran dedenya dah masuk pamggul dah mapan dah siap katanya

4y ago

Kalo squart serasa berat bgt bund rasanya.. Jalan jalan jg gag terlalu suka.. Paling jalan nya pas nyapu aja didalem rumah... Beberes rumah

kalo posisi kepala sudah di bawah, rajin rajin aja jalan jalan pagi/sore. Sujud/nungging sehari 3x selama 15menit. Jongkok sehari 3x selama 15menit. Di bantu senam hamil mandiri di rumah liat youtobe aja bun. Atau main gymball bun inshaallah cepet masuk panggul.

Rutinin jalan kaki bun (pagi/sore), jongkok2, sujud, iseng2 juga ikut senam/yoga dari youtube, sering komunikasi ke dedeknya juga suruh masuk kepanggul. Mudah2an bisa cepet masuk panggul bun, aku 35week udh masuk panggul debay nya

Bunda pastikan dulu kalo kepala bayi udah di bawah. Soalnya kalo sungsang atau lintang dibikin senam hamil malah takut bokongnya yg masuk jadi gak bisa muter. Bisa banyakin jalan2. Senam hamil liat di youtube. Main gymball.

anak keberapa bun? aq 35w anak ketiga, kmrn ty ke dokter udah masuk panggul apa belum, dokter bilang klo anak ketiga masuk panggulnya biasanya sesaat sebelum melahirkan. gitu bun....

VIP Member

Sering2 posisi sujud bun , ngepel sambil jongkok, jalan2 pagi dan sore, sm sering ajak adek komunikasi.. Saya alhamdulillah 33w sudah masuk panggul bun.

Banyakin jalan sehari 30menit, atau kalau punya gymball ya goyang d atas gymball. Selain itu banyakin sujud nempel dada sehari 5x/10-15menit

Makasih ya bunda" yg udah ngasih saran ๐Ÿค—alhamdulillah kepala dedeknya udah dibawah cuma kurang masuk panggul aja ๐Ÿ˜Š

Sering sujud bun.. Coba searching bidan kita atau akun dokter obgyn bun, banyak yg bahas ttg kayak gini

Saya 36 jg belum masuk panggul, seminggu rutin jalan pagi selama 30menit alhamdulillah ada hasil