Weeks 17 tapi belum terdengar detak jantunya

Bun mau tanya donk, saya sudah hamil 17 minggu tapi waktu periksa di bidan dan di cek suara detak jantungnya katanya masih belum ada , itu knp bisa ya bun ?

Weeks 17  tapi belum terdengar detak jantunya
104 Tanggapan
Tulis tanggapan

sm kaya saya kmaren bund malah usia 18w priksa di bidan pake doppler sm sekali blm terdengar pdhal usia 14w kmaren usg sudah terdengar jls sekali tp alhamdulillah utun gerakan nya aktf bund

3y ago

maaf bund yg dibahas bukan gerakan tp detak jantung,trs yg saya jlskan gerakan nya aktf ya usia kandungan sekarang 20w, itu cerita saya saat usia kandungan 14&18w bund...๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

kadang bayinya aktif Bun, pindah2 posisi, jadi susah dpt detak jantungnya, sy pas 6 bulan periksa pake dopler baru kedengar, biasanya masuk 5 bulan udh kedengar pake dopler bun

usg bund pasti jelas, usia segitu kalau udh mulai aktif biasanya susah cari djj nya kemaren aku gitu karena anak ku udh aktif bgt di dalem giliran di usg ketemu djj nya

USG aja bunda , sebab lalau pake doppler kan kdng kedengeran kadang enggak bun . Karena tergantung posisi bayi sm kulit kita ada yg tebel . Lebih enak USG aja bun

usg aja... kalo di bidan pake dopler bukannya ga kedengeran. ga nemu aja posisi punggungnya.. ๐Ÿ˜„ kan masih muter2.. suliiit nyarinya. apalagi kalo perut tebal.

harusnya udh kedenger bun.. itukan udah ampir 4bulan yah.. lgsng usg aja bun, klo usg kan bsa keliatan juga gerakan jantungnya dan bsa dnger DJJ nyaa

Kalau di Bidan menggunakan doppler memang susah Bu, saya di kehamilan 15w kemarin suaranya halus. Tapi kalau di USG sudah jelas kok Bun๐Ÿ˜Š

di usg aja bun. soalnya alat bidan itu kadang gak meyakinkan. aku kapan hari jg gt akhirnya aku usg alhamdulillah pas denger seneng bgt

bisa jd karena kulit perut bunda tebel kyk saya waktu itu uk 16week blm terdengar tp pas usg alhamdulillah sudah terdengar jelas bun.

usg aja bu, lebih akurat. kita bisa tenang dan nyaman menjalani kehamilan, opini2 yang seperti ini buat gusar dan resah bumil.