syarat cek lab di puskesmas pakai bpjs

Bun mau tanya dong yang kmren pada cek HB, HIV dkk.. Di puskesmas pakai bpjs gratis syaratnya bawa apa aja.. Fotokopi KK aja kah. Kmren nanya ke tmn pelit info.. Saya udah dari bidan puskesmas nya udah di kasih surat buat ke labnya.. Pas saya tanya ke bidan puskesmas nya malah ngobrol terus.. Cuman bilang bawa ke lab aja kertas nya... Sedangkan saya pakai bpjs dan biasanya kan suka ada yg pakai fotokopi KK ato yg lain brp rangkap.. Saya besok balik lagi ke lab karna waktu kmren lab lg pnuh sama yg periksa lab mo hajian... Info nya yah bunda... ?

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Klo saya waktu itu daftar seperti biasa bun (pakai kartu pendaftaran puskesmas, foto copy kk, ktp saya dan paksu, kis ) setelah itu nunggu untuk di panggil periksa dan setelah di periksa terus di kasih lampiran (rujukan) sama bubidan untuk di bawa ke lab

VIP Member

Saya cuma dteng aja k puskesmas, mau konsul baru hamil, terus d tnya "pake bpjs apa mandiri?" Terus bilang pake bpjs, abis itu d bawa k poli gizi, terus k kia, sm bidannya d kasih selembar kertas suruh k lab, lgsg d cek abis nunggu 30 menit keluar hasilnya.

5y ago

Pas di lab ngasihin kertas lab aja bun

TapFluencer

Langsung bawa surat rekomendasi cek nya ke petugas lab bun, periksa, nanti hasilnya kasiin ke bidan nya lagi. Kitanya dikasih resep vitamin. Ambil vitamin diloket obat trs pulang. Dsini nggak ada persyaratan apapun bun, cuma bpjs sama KTP.

bawa kk, ktp, kis/bpjs dan klo bukan pndduk asli bwa domisili. hri itu juga habis di cek kandungan, lgsung di kasih surat untk tes lab bun.

VIP Member

Sy dlu cuma diminta ktp dan kartu bpjsnya bun, gak diminta ftcopyan.. Utk jga2 bunda bawa sj ftcpy kk dan ktp.. Bs jd tiap puskesmas beda bun๐Ÿ™

Klo pertma ke puskesmas cma di mnta ktp sma kis, , Trs nnt d tunggu panggilan stlh itu dpet krtu grtis untuk setiap x periksa bun.

Sesuaikan puskesmas dg faskes yg ada di kartu bpjs.. Jika sesuai, bawa : 1 lembar fc KK 2 lembar fc KTP 2 lembar fc BPJS Itu aja bun

Baca lagi
5y ago

Iya bun saya cek di faskes 1 nya... Makasih bunda info nya

sya dsuruh bdan langsung aj k puskesmas buat cek lab tnpa prsyaratan apa2 bun.. ktanya sdh gratis program pmerintah gtu...

5y ago

Q cek sgtu alhamdulillah gratis bun udh diksih obat juga

Pas pendaftaran doang diminta fotokopi kk n ktp n kartu bpjs/kis. Pas dilab mAh Jettas dari bidan doang

Ftocpy ktp, ftocpy kk 2 rangkap, kartu bpjs asli, sama kartu periksa dr puskesmas, buku pink jg jgn lupa

5y ago

sama"