Cek lab Hamil

Bun mau tanya dong. Waktu hamil 24week aku cek lab ternyata HB ku rendah cuma di 10,9 nah sekarang UK ku udah 32week. Kira2 di usia kehamilan berapa yg tepat untuk cek lab lagi ya bun?๐Ÿ™#ingintahu #firstmom #pleasehelp

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

cek lg ยฑ 1 bln lg nnt d TM III. konsumsi makanan yg mengandung zat besi dr sayuran hijau, daging merah. beri jarak antara makan dan minum susu/kalsium. karna kalsium merusak zat besi. jgn minum kopi atau teh, karna kafein mengikat zat besi. dan jgn lupa tablet penambah darah d minum rutin setiap malam sebelum tidur.

Baca lagi

kalau cek lab darah/HB aja bs kapanpun bun kalau yg cek lab lengkap/ANC setauku d UK 37 w. Dimana disaat sudah mendekati persalinan tapi ini aku jg lagi usul k bidan buat ANC d UK 36 w

Baca lagi
2y ago

mungkin maksudnya Ante Natal Care bun *cmiiw

masuk tm3 sebaiknya cek hb bund, kalo emang masih kurang bisa kita kejar nanti evaluasi lagi waktu mendekati lahiran biasanya 36w

usia 31 week aku HB 10.1 klu kata bidan ku si 35 week cek lab HB lagi baru deh abis itu kontrol per 2 minggu 1x

2y ago

sekarang kndungan aku jalan 33 week

Kalau aku suruh cek lagi h 1bulan setelah cek lab bun biar hasilnya akurat

2y ago

Iya bun cek nya h 1 bulan setelah cek ajah, katanya kalau kurang dari 1bulan hasil suka gk akurat