Kehamilan

Bun mau tanya dong usia berapa minggu ya yg pas buat USG di trimester 1πŸ™ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom #pleasehelp

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalau saya sejak tau positif saya cek ke dokter, itu uk 5w (tp masih kantong saja) lalu diberikan vitamin dan penguat kandungan. kedua kali ke dokter utk lihat perkembangan janinnya waktu uk 10w (sudah ada janin + djj) lalu diberi vitamin. menurut saya sih lbh baik sejak tau hamil, segera ke dokter kandungan utk dicek kehamilannya bagaimana, normal atau tidak, butuh vitamin apa sj yg diperlukan.

Baca lagi

8-9w udah paling oke bund. harusnya usia segini sudah kelihatan. Karna kalau dibawah usia ini bisa jadi dokter menyarankan untuk melihat dengan menggunakan alat lain yaitu transvaginal

Saran saya di usia 7w bun karena di usia itu janin mulai kelihatan dan ada detak jantungnya. Jadi misal blm keliatan janinnya, nanti bisa diantisipasi lebih awal sama obgyn.

kalau saya mah pas mau usg di usia 8 week di kasih tau katanya nanti aja..eh pas usia 10 week saya putuskn untuk usg alhamdulillah udah ada janin dan detak jantung nya πŸ˜‡

usia 10 minggu krn usia segitu ud ad janin dan djj nya, selain it utk minimalisir biar tidak bolak balik USG d karna kan janin blm terlihat bund

TapFluencer

saya pas tau hamil langsung USG itu di usia 5w5d terus USG lagi di 7week udah ada janin dan djj nya

2y ago

terimakasih Bun informasi nya

saya pertama kali USG di 8minggu bund, alhamdulillah waktu itu uda kliatan janin sama djj nya.

2y ago

sesuai bund

pas tau hamil langsung di usg biar tau hamil diluar kantung rahim atau di dalam. ataupun hamil bo

2y ago

terimakasih Bun informasi

saya 8w sdh USG Alhamdulillah sudh terlihat janinnya dn detak jantungnya sdh ada

Pas udh tau positif lngsung USG, biar tau kehamilanny di dlm atau di luar rahim