Usia 36w 4d, kehamilan anak pertama

Bun mau tanya dong Semalem tuh perut ngerasa kenceng banget sama sedikit mules sama dede nya tuh jdi lebih aktif dari biasa nyah Saya pikir itu konpal trus tulang kemluan juga udah mulai agak sakit juga Nah sekarang juga malahan dari tadi sore perut kenceng lagi tp ga ada mules Kenceng nya tuh hilang timbul gitu Barusan pas pipis liat dicelana dalam ko kaya ada lendir ya, klo keputihan tuh kan agak beda ya bun Itu lendir ketuban apa lendir wajar karna kehamilan udah tua ?#seriusnanya #bantusharing

Usia 36w 4d, kehamilan anak pertama
14 Tanggapan
Tulis tanggapan

biasanya itu lendir keputihan dan biasa keluar agak banyak d tm3 mendekati lahiran...lendir itu yg melindungi jalan lahir dan keluar ketika si bayi makin membesar dan menekan ke bawah...penjelasan lebih lengkap banyak d ytb atau lainnya...klo untuk kenceng itu masih d bilang konpal Bun...klo kontraksi yg asli bener2 kerasa nyeri, berwaktu dan teratur...semngat y Bun...insya Alloh d permudahkan nanti prosesnya...Aamiin...

Baca lagi

pengalaman saya melahirkan 2 kali bun . kalau lendir yg keluar sblm persalinan itu biasanya warna coklat atau bercampur darah bun .. kalau masih bersih putih itu kemungkinan keputihan bun.. tp klo tanda2nya dibarengi mules yg sering dan perut kenceng2 bisa diperiksakan ke bidan biar dicek ada pembukaan atau belum bun

Baca lagi

sama bun saya juga uk kehamilan nya lagi ada lendir kaya gitu kata dokternya wajar aja karena ada konpal jadi mukus yang ngelindungin rahim nya lama2 kedorong, selama ga gatal dan ga berwarna hijau lendirnya aman ajaa ๐Ÿ‘

7mo ago

engga bun ga hijau ga gatal juga trus ga berlangsung lama cuma sekali itu doang. makasih bun info nya

keputihan Bun, saya juga sedang mengalami misv terasa lebih lembab dan banyak lendir usia kandungan ku 38 week

7mo ago

iya sama Bun aku juga

UK kita sama bund dan saya juga lagi ngalamin keputihan yg seperti itu bund aman aja soalnya katanya semakin mendekati hpl keputihan makin bnyak

7mo ago

oh iya bun terimakasih info nya bun. agak takut bun soalnya belum ada pengalaman apa apa

sepertinya itu keputihan biasa bunda, dan menjelang lahiran produksi lendir dibagian kewanitaan emang jadi lebih meningkat

baiknya beli kertas lakmus bund di apotik biar bisa cek ada indikasi ketuban rembes atau enggak

7mo ago

kertasnya kecil banget bund kayak sticky notes gitu jadi kalo ada cairan yang gak di kenal keluar dari vagina selain keputihan dan flek dicek pakek itu barangkali ketuban

itu keputihan bun normal terjadi di bulan ke 9 mendekati lahiran

7mo ago

oh iya bun. makasih info nya bun

TapFluencer

itu keputihan bun. klo tanda udh mulai pembukaan lendirnya campur darah gitu bun

7mo ago

dengan senang hati bun, aku anak pertama juga g kluar lendir darah bun.. cuma ketuban rembes. klo yg ke2 baru ngerasain gitu..๐Ÿคฃ

kaya nya keputihan deh bun, soalnya saya pernah mengalami klau kecapean