jamu gendong/keliling

bun.. mau tanya dong, sebenernya boleh gak sih ibu hamil minum jamu yang jualan nya keliling gitu..???

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebernya ga boleh bun.. Sya biasanya sma mertua di beliin tp ga pernah sya minum. Soalnya tiap di suruh minum sya alasan terus. Bilangnya nanti diminum"gtu trus tp ga sya minum bun. Soalnya nnti klo bilang ga boleh dg alsan medis dll. Mertua ngeyel.maklum lah ya orang dulu.. Trus pak suami yg ku suruh minum. Bilng mertua aku yg minum.

Baca lagi
5y ago

Gak boleh bund

nah ini bund, kata bidan g boleh tp saudara2 pd bilang ntr bayimu bau amis lo ntr bayimu g bersih bla2 hmmm ๐Ÿ˜Œ tp kata dokter sih gpp sesekali kalau pingin

Ga boleh bun apalagi kunyit asem...klo mau lancar haid aja minum kunyit asem langsung deres darahnya, apalagi klo lg hamil minum itu duuhh ngeri

Jangan bun, kata mertua saya nanti air ketubannya gelap. Waktu mertua saya hamil dilarang sama bidan selama hamil jangan minum jamu katanya

Beras kencur boleh, dlu aku minum habis sebotol sirup marjan aku tarok kulkas. tiap pagi aku minumnya. Klu kunyit gak boleh dulu.

Saran saya jangan Bun Saya aja ga pernah minum jamu waktu hamil dikira kebanyakan jamu sama dokternya garaยฒ ketubannya warna hijau

5y ago

Yah jangan di terusin bun.. kasian dedenya ntar

VIP Member

Jangan bund, nnti air ketubannya bisa keruh, ketuban keruh bisa bikin bayinya kekurangan oksigen, keracunan,dll

Untuk jamu tidak boleh ya ibu. Dikhawatirkan mempengaruhi air ketuban dan perkembangan janin. Trikmakasih

Mnding gak usah mnum jamu2 dlu deh klo lg hamil, mnum vitamin sm susu aja udh cukup

5y ago

tadi lihat pas lewat.. tbtb pengin bund..

Noo ๐Ÿ˜kalo ditempat sy minum jamu habis lahiran buat luruhin sisa2 darah diperut

5y ago

Ga ada merk nya bun, pesenya sama tukang jamu keliling, nanti dibuatin khusus habis melahirkan.