Mual muntah di trimester kedua

Bun mau tanya dong, saya skrg lg hamil yg kedua yg pertama saya mengalami keguguran usia kandungan 18 minggu . ini anak pertama saya.. udah 3hari ini saya ngerasain pusing, pandangan kabur, kalo berdiri lama kepala berasa muter bgt sm mual2.. Tp ga sampe muntah.. semalem tiba2 kebangun jam 1 krna mual parah langsung muntah2.. Ga bisa tidur lagi jd cuma senderan aja di bantal, sama pak suami d balurin minyak angin sm d pijitin.. Saya smbil mkn jeruk aja sm minum teh manis anget buat ngurangin mual nya.. Trus jam 3 udah mulai ngantuk akhirnya saya coba tdr lagi tapi baru seperempat jam saya tidur tiba2 saya mual lagi muntah2 lagi.. Memang dr awal kehamilan saya mual muntah nya lumayan parah tapi pas usia kandungan 16 weeks semua gejala mual muntah nya hilang.. Dan skrg masuk minggu 18 malah ada lagi mual muntah nya.. Sharing dong bun gimana solusi nya.. Normalkah gejalanya mual2 d trimester 2? Bunda2 di sini ada yg kaya saya juga engga? Minta solusinya dong bun buat ngeredain mualnya.. ???

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Normal ko bun.. Aku jg gtu dlu, cba ondansetron 4mg

5y ago

Mksh bun sarannya πŸ˜ŠπŸ™ nnti saya coba..