Plasenta previa

bun mau tanya dong kalau plasenta nya dikanan kirakira bisa lahiran normal ga yah sekrang usia kehamilan 33 minggu #bantusharing #firstmom

Plasenta previa
21 Tanggapan
Tulis tanggapan

bisa,bun.. wktu saya juga sama posisi plasentanya sprti itu,Alhamdulillaah bulan April saya lahirannya normal.. banyakin berdo'a,dan diusahain jangan dulu ngangkat yang berat2 dan jangan terlalu kecapean..

sya jga sm placenta d bwah tpi tdak ntup jln lahir d tmbah hb sya krang krna pas hamil sbulan sya trus kluar drah slama 3mnggu ๐Ÿ˜ญ bismillah aja smoga bsa lahiran normal, skrg usia kndungan 37w mnta doanya ya bunda2 smoga bsa lahiran normal๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

VIP Member

plasenta letaknya di depan, belakang, kanan, kiri, atau atas itu normal asal gak terlalu rendah apalagi menutup jalan lahir.. kalo menutup jalan lahir baru namanya plasenta previa.. kalo ga sampe nutup jalan lahir tenang aja

mama saya pernah cerita waktu hamil saya , saya sunsang dan placenta previa, jadi pas mau melahirkan ,mama saya sering sholat sunnah , dan melamakan sujud, akhirnya placenta nya bergeser bund

itu bukan plasenta previa bun cuma posisi nya disamping. kalo yg gk bsa normal itu PPT atau placenta previa totalis artinya plasenta previa total, mungkin sedikit harapannya buat lahiran normal klo udh total.

Kalau belum menutupi seluruh jalan lahirnya, insya allah bisa bun, saya juga waktu hamil anak pertama plasenta previa juga tapi tidak terlalu menutupi jalan lahir

VIP Member

bun, maaf tau darimana kalo itu plasenta previa? kalau dilihat dari foto hasil pemeriksaannya itu plasenta memang berada di kanan, tapi tidak menutupi jalan lahir

aku jg di kanan.moga besok cek agak ke atas.selama ini baru ajakin ngobrol kaka plasenta ama adebayi minta geser dikit2 sama nungging tiap hari. semoga lama2 keatas

klu plasenta Previa smpai usia hamil 9 bln tidak bergeser kmngkinan tdk bisa lahir normal, intinya nanti stlah msuk hamil 9 bln diusg ulang dan mnt pndapat dokternya bgimna

pengalaman saya, plasenta previa di samping, tapi dokter menyarankan untuk SC untuk menghindari resiko pendarahan. Saya ikut saran dokter.