detik2 melahirkan

Bun mau tanya dong,hehe Gimna pengalaman bunda saat detik2 melahirkan anak pertama? Usia kehamilanku sudah masuk 32 week dan rasanya udah deg2an hehe,soalnya kata bidan usia segini udah bisa kapan aja lahir? Hamil pertama masih deg2an ya bun rasanya kalau saya,soalnya belum pengalaman hehehe

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seminggu yang lalu saya baru aja lahiran, 3 hari sebelum lahiran saya USG di diagnosis Placenta previa, dokternya nyuruh SC malam itu juga, tapi saya jujur takut banget, akhirnya saya bilang dokternya mau diskusi sama keluarga dulu. Besoknya suami saya pontang panting sana sini ngurus surat surat rujukkan, karena dana yang saya dan suami punya ngepress banget. Saya sedih banget bun, saya mau lahiran normal, saya murung. suami, keluarga dan teman teman pada support saya, gak pa pa SC yang penting baby sama ibunya sehat, kata mereka. Malamnya saya sama suami sholat tahajud berdua bun, tepatan malam lailatul qadar, kami do'a semoga ada keajaiban buat kami. Suami elus perut saya, 'nak, tolong bantu ayah sama bunda. Bantu geser ari arinya biar gak nutupin jalan kamu lahir'. Besoknya kami ke RS janjian sama dokter, dari subuh saya udah kerasa konpal tapi masih bisa saya tahan, saya ke RS pun masih kerasa konpalnya. Saya di USG lagi untuk konservasi ulang, qodratullah bun ternyata placentanya udah di atas, baby saya katanya sehat, air ketuban cukup tapi bbj nya kata dokter kurang, saya di suruh balik seminggu lagi sama dokternya, tapi aku bilang kalo aku udah konpal, kata dokternya silahkan balik kalo kontraksinya udah teratur dan udah ada flek. Saya keluar dari klinik bilang ke suami kalo placenta anak kita di atas, suami juga kaya lega, terus kami pulang, malamnya kontraksi kian hebat sampai saya nangis nangis sampai di marahin mama saya, suami ngelus pinggang saya yang rasanya kek mau copot, sampai subuh saya mulai keluar lendir darah dan dilarikan ke RS, pas saya di cek ternyata sudah bukaan 8, masyallah sakitnya nikmat banget sampai terbayarkan saat anak saya lahir. Itu pengalaman aku bun, ya dijalani saja apa pun yang terjadi insyallah ada jalannya

Baca lagi
4y ago

Waktu di USG 2,8 kg bun, pas lahir 2,9 kg. Kata bidannya normal

Ini mnrt pengalaman sy ya bun. Maaf kalau ceritanya panjang. Dr awal, saya sll berfikir utk lahiran normal. Mindset sy pkoknya lahiran normal di bidan dket rumah. Masuk usia 37w3d pas siang udh ngrasain sakit perut ya mkirnya oh ini konpal. Nah pas jam setengah 2 pagi kebangun, ngrasain pinggang tuh sakit, trs ada kontraksi2. Sy htung pke aplikasi kontraksi dan udh mulai intens. Sya cek keluar lendir merah. Hbs subuh saya ke bidan di cek msh pembukaan 1 dan dsuruh pulang dl. Jam 9 pagi kyk ada yg ngalir trnyata ketuban rembes. Lgsg ke bidan lg di cek msh pembukaan 1 tp dsruh stay di tmpt bidannya. Sampe jam 3 sore ketuban msh trs keluar dan pembukaan msh 1. Sama bidan drujuk ke RS dan mulai pasang infus. Sy yg g pernah berkutik sama jarum2, udh was2, udah takut tp disisi lain rasanya cuma pasrah. Di RS di cek lg trnyata pembukaan msh 1. Qodarullah sy diharuskan utk SC. Sy g pernah ngebayangin sbelumnya hrus pke kateter,suntik ini itu, belum klo selang infus macet pas dbenerin sakit jg. Udah ngebayangin setelah SC gimana rasa jahitannya. Masalah keuangan pun nyiapin secukupnya. Setelah operasi jg msh hrus berjuang, mlmnya hrus bs miring, besoknya hrus bs duduk dan jalan sendiri. Ya Allah kalau inget itu luar biasa bgt. Intinya, kita harus siap dg 2 hal itu mau normal atau SC, kita hrus prepare. Nyiapin mental, duit juga.

Baca lagi
VIP Member

Pas sblm lahiran udh ngeyakinin dlm hati pasti gampang prosesnya.. Cepet.. Dan emng ternyata pas jadwal cek trus cek VT ternyata udh bukaan 3 pdhl gk mules gak apa.. Ditunggu mulesnya.. Smpe 4 hri gk masih gk ada mules dan masih bukaan 3 juga.. Dibantu pijit perineum setelah 4 jam nambah bukaan.. Tp pas di jam 7 mlm bukaan berenti di 5 gak nambah2.. Jam 1 mlm baru mulai merasa mules.. Tp pas di cek masih bukaan 5 ajah 😌😌 tp alhamdulillah setengah 3 naek ke 6 jam 3an naek ke 7 dan mulesnya mulai enak.. Lanjut naek ke 8 udh gk bisa bangun.. Akhirnya ketubanya di betusin.. Mulesnya sungguh nikmattt.. Dan aku udh mulai disuru ngeden.. Pas ngeden.. Nyari2 tangan suami.. Lah ternyata suami ku kaburrr.. Karna dia ikut ngeden pas bidan kasih instruksi.. Walhasil.. Aku ngeden kluar baby paksu ikut ngeden di kamar mandi.. 😜😜😜 aku ngerasa gak sesakit itu ya karna anak pertama kita antusias banget jdi abis lahiran 2 jam ajah udh bisa jalan sendiri ke kamar inap bolak balik kamar mandi.. πŸ˜†πŸ˜† malah lebih sakit pas lahir anak kedua.. Mungkin karna ketuban yg sedikit jdi pas kluar agak perih plus kelilit tali puser..

Baca lagi
4y ago

Hihi iya bunda kocak,bismillah positive thinkingπŸ’ͺ

VIP Member

Pas kontrkasi hebaat pas suami mau brgkt kerjaa. Aku nangisss kesakitan seluruh punggung aku panas trs nyerii mnta dielus2 vagina udh cenut cenut tpi ketuban belom rembes belom kluar cairan darah jd ngeyel dirmh aja nikmatin kontraksi pas mlemnyaa mules tmbah paraah jam 1mlm kebidan udh ga bsa duduk maunyaa diri. Kya kpla dede udh mau kluaar ngeganjel gtu. Dicek pembukaan trnyata bukaan 8. Colok2an bidan 2x itu rasanyaa dasyaaaat amaaat ampee ga bsa napas nahan sakitnya dicolok.. πŸ˜€ 1jam 1/2 lahiran pke induksi krna mukes ilang2an. Dikas O2 krna napasnya nyesek ngedeen kenceng ampe 3x trnyata anaknya gede 4,3kg. Suami nemenin ampe rontok rambut dijambakin aku, bidan 4 nanganin yg 1 ketendang gara2 aku kesakitan pas ngeden vaginanya robek gede krna anakku kejepit udh stress mikirin anak kudu selamet udh pasrah sm diri sndiri yg pentng anak udh kluar

Baca lagi

Saya 3 minggu lalu lahiran di induksi karna ketuban rembes.. n sakit yg paling sakit itu pas kontraksi. Rasanya bener2 tembus dari perut ke punggung pinggang vagina ke atas ke bawah sampek ubun2, dipasang selang oksigen juga karna muntah2 trus, saya ndablek dibilangin nafasnya dari hidung tapi saya sering dari mulut. Belom bukaan lengkap udah ngeden, dah gitu ngeden asal ngeden aja yg nanganin 5 orang ngomel2 mulu 😁, alahasil digunting kress kress kress, alhamdulillah anak ku lahir pukul 1 mlm stelah induksi 10 jam. Dpt jahitan luar dalam, rahim dirogoh dikorek2 karna ari2 putus di dalem, 5 hari pasca lahiran jahitan saya brodoll.. Hemmm masyaAllah.. Mantap bangett bun.....

Baca lagi
4y ago

Bunda lutfi semoga lancar lahiran nya bun

Gatau kenapa saya ga ngerasa takut sama sekali bun , soalnya saya udah pengen bgt ketemu si baby jadinya pgn cepet cepet aja . Cuman yaa itu ngerasain nikmatnya pas kontraksi nunggu full sampe bukaan lengkap sampe hampir minta sc krena sakit nyaa wow. Dan sempet udah ngrasa pgn ngeden bgt tp bukaan belum lengkap dan harus nahan , nahannya itu sakitty bgt sampe nafas udah mau abis duluan alhasil pas bukaan lengkap ngedennya udah ga kuat karna nafas udah ngap ngapan akhirnya dibantu 2 bidan kanan kiri buat ngedorong perut aku biar si babynya keluar .. Alhamdulillah nikmat bgt bun jaitan luar dalam tp ga krasa pas udah keluar babynya udah lega selega leganya hihi

Baca lagi

Sebaiknya lahiran minggu ke 36-40 bun, pas organ baby sdh terbentuk sempurna. Saya lahiran usia kandungan 38w2d, ntar bberapa hari sbelum lahiran gak tau kenapa jadi susah tidur, banyak pikiran, tiba2 pengen bersih2 n beberes, pokoknya rasanya campur2 lah. Kalo tanda fisik itu sering pipis, vagina sakit, dan punggung sampe pinggang nyeri. Kontraksi asli datangnya teratur dan lama bun. Rasanya sakit tapi di sela2 itu kita gk ngrasain apa2 sama sekali. Jadi gak perlu takut ya bun, setiap muncul kontraksi pikirkan kalo waktu buat ktemu dedek semakin dekat. Nikmati dgn senyuman 😊 Semangat bun, semoga lancar lahirannya. Aamiin

Baca lagi

Aku UK 33 week, hpl insya Allah 3 Juli tp kata dokterku bisa maju ke akhir Juni. Deg2an sih pasti bund. Secara ini anak pertama. Tp aku juga penasaran. Gimana rasanya kontraksi. Rasanya pembukaan sampai rasanya mengejan saat melahirkan. Terus yg bikin suka gak sabar kadang pengen cepet ngerasain pertama kali gendong si utun. Mengasihi pertama. Pasti jelas ada drama nanti tp insya Allah aku bisa. Aku kuat. Dari sekarang aku mulai banyakin dzikir kalo dah gelisah bund, sugesti diri sendiri dengan kalimat positif, minta maaf ke suami sering2, minta maaf ke ortu dan mertua.

Baca lagi

Sy malah exited pingin baby cepet lahir. Kata dokter uk 37 weeks udh boleh lahiran, sejak uk 37 weeks sy rutin jalan pagi dan sore biar cepet lahir dan bisa lahir normal (takut operasi). Hbs jalan singgah beli gorengan atau bakso. Kontraksi pas uk 40 weeks, bertahan smpe bukaan 10 dan udh ngeden tp baby ga keluar2. Akhirnya operasi jg πŸ˜‘ krn baby kegedean dan posisinya terlentang menghadap atas jd agak susah keluarnya. Lahiran anak pertama ngerasain hampir lahir normal dan operasi, sempet trauma dan ga pingin lahiran lg. Tp skrng udh mulai merencanakan anak kedua

Baca lagi

Baru seminggu yg lalu lahiran, uk 38w6h Pas kontraksi nggak dirasa, soalnya banyak baca kalo kontraksi ada mules2nya, yg dirasain kemarin kram perut kayak lagi mens hari pertama Tapi dg frekuensi yg intens dari sebelum sahur Ditahan terus karena tanya bidan masih konpal Sampe setelah tarawih akhirnya ke bidan dan ternyatta udah bukaan 2 Kirain masih lama, eh pas udah sejam pembukaan 5, terus makin banyak pembukaan makin kuat kram2nya Dan akhirnya 2 jam kemudian bukaan 9, dan pembukaan lengkap dan lahir, sensasinya mantap wkwk

Baca lagi