Biaya 7 bulanan

Bun mau tanya dong disini ada yg udah ngadain acara 7 bulanan blm? Yg berkenan sharing biayanya boleh komen ya Bun ๐Ÿค—. Soalnya aku baru mau ngadain acara tp di kampung daerah Jawa timur an kira2 habis berapa ya bunda.. #seriusnanya #bantusharing

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin 7 bulanan ngadain acara membaca alquran hanya untuk org yang hafal (khufat) terus ba'da isya'nya tasyakuran. habis biaya sekitar 5jt-6jt an bund soalnya banyak tamu yang datang (bowoh). rumahku jawa timur bund tepatnya mojokerto. maunya tasyakuran biasa, tp ortu sukan sama mertuaku. jadi yaa sama acara gitu๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

sy daerah Bogor Jawa barat, -+10jt an Bun, acara prasmanan+pengajian mlm+bagi" nasi dan lauk ke tetangga dan saudara"+bagi" sedikit rezeki ke yg bantu" acara, pas mau bikin acara punya uang cmn 4jt๐Ÿ™ˆ Alhamdulillah ga sampe pinjam ke saudara", sudah waktunya ada rezeki ny, kyk ny 3-4jt jg cukup Bun untuk slametan mlm aja.

Baca lagi

kalau saran aku kak, lebih baik uangnya untuk biaya persalinan, nyicil perlengkapan bayi, dan aqiqah jika mencukupi untuk aqiqah juga . kalau aqiqah itu ada tuntunannya dalam islam kak , kalau 7 bulanan itu bukan tuntunan dari islam ya kak , jadi jangan bingung lagi yaa kak.. semangat kak๐ŸŒธ

Saya daerah Blitar cuman pesen kotakan harga 30rb udah komplit nasi, lauk, peyek, rujak uyup. Pesen 50 kotak buat tetangga sm saudara2.. tapi saya ngga pake siraman atau adat2 gitu bund, cuman ngaji aja abis itu kotakannya dianter ke rumah tetangga & saudara2..

1y ago

Pake rujak uyup itu bund..

Hallo bun, kl aku kmrn kurleb habis 13-14 jutaan, karna emang acara syukurannya pakai bingkisan sembako-an dan bikin kurleb 150 bingkisan. Trus ya makan2nya, rujak dawet, tenda, bayarin org ngaji, ustadz dll ๐Ÿ˜

biaya keluar banyak apa dikit itu tergantung kemampuan orang nya aja bun.. yg penting ikhlas dan ada dana nya๐Ÿ™ klw saya orang jawa Tengah PEKALONGAN kemaren saya 7 bulanan habis hampir 15jt bun ๐Ÿ™

Baca lagi

klo sya gak 7bulanan , cma 4bln an sederhana pesen nasi kotak kira2 30 rb an /kotak. ngundang pengajian aja. gak pke acara adat2, krn sya gak suka yg ribet2 ๐Ÿ˜‚ mending InsyaAllah uang nya bwt aqiqah

1y ago

sama aku jg bun cma 4 bulanan aja masak d rumah pengajian udh bagiin mkanan..

Saya ngadain 4 bulanan bun, kalo 7 bulanan nggak pakek itu saya habis 4 juta an, daerah Surabaya pesen nasi kotak harga 25 rb an, sama kue2 gitu pesennya sekitar 80 kotak

VIP Member

Sy 7 bulanan ngadakan di panti asuhan bund. utk nasi berkat cm sediakan 20 kotak + jajanan pasar total 700rb. sama bagi2;amplop uang utk anak panti sebanyak 20 org

saya pas 4 bulanan habis 3jtan masak buat 100 kotak, siraman, pengajian keluarga 2 Minggu lg insyaallah mau 7 bulanan kurang lebih Budget nya sama

Baca lagi