keputihan

Bun, mau tanya dong,, disini ada nggak bunda yang ngalamin keputihan disaat hamil usia 26 mgg,,keputihan warna kuning tapi sekilas agak kehijauan muda .. Jujur, malah kepikiran terus .. Soalnya hamil pertama,, Sebelum cek ke dr. Kandungan , saya minta komentar dari bunda yang udah ngalamin .. Terima kasih

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo udah ijo trus gatel dan bikin ngg nyaman cpt periksa ke dokter.. biar di cek nanti keputihan nya diliat sm dokternya kira2 bahaya ngg,, kalo syaa kemarin keputihan wlopun ngg smpe ijo dan gatel langsung dikasih obat yg dimasukin lwt vagina.. karea kalo di diemin jg kata dokter bahaya, bs terjadi kelahiran prematur nantinyaa..

Baca lagi
VIP Member

Aku ngalamin bunda, dari sebelum hamil sampai sekarang UK 21w Dari UK 12w udah cek ke dr. Udah di beri obat ini itu ,Alloh belum izinin aku sembuh, alhmdllh janin nya sllu sehat, Sekarang aku udah diberi obat yg di masukin vagina Bun, mdh2an cepet sembuh. Mending langsung konsultasikn ke dr. Bund...

Baca lagi

Aku juga kok tapi gak gatel gak bau Dan semakin banyak di hamil yg skg 34minggu Warna nya cenderung kekuningan tpi agak khijauan juga Udah di kasih obat sama dokter untk sminggu yg di masukin ke miss v tp stlh pengobatan selesai kambuh lagi

Baca lagi
VIP Member

Jgn pake cd dlu kalo di rumah bund. Usahakan abis pipis langsung dikeringin pake washlap atau tisu. Jangan biarkan lembab/tanpa sirkulasi udara yg memadai krn bisa jadi berkembang kumannya. Jangan pake sabun sabunan, cukup air bersih saja

4y ago

πŸ₯Ί Itu keputihan apa pipis ampe melelh ke kaki. Kalo saya sih gitu bund ngatasinnya soalnya dikit" pipis, gak tahan lembab engap pake cd selama hamil meskipun udah ganti ke yg paling tipis seratnya.

Kalau gatel dan berbau ke dokter saja bund nanti dikasih antibiotik biasanya. Tapi kalo nggak gatal dan berbau selesai bak atau bab di lap pakai tisu atau handuk sampai kering bund biar nggak lembab.

Aku juga gitu kok bun kmrn. Periksa aja bun ke dokter, nanti dibersihin dan dikasih obat. Keputihannya karena hormon kehamilan kok bun, insyaa Allah gak kenapa2.

4y ago

Aku kmrn sampe ijo bun πŸ˜…

VIP Member

Saya Jg Bund Gitu ,, Saya Jg 26 Minggu ... Lgsg Cek Dokter Aja Dan Positif Ajaa ... Gausah Trlalu Di Pikirin

4y ago

Iya bund ,, msmaa ... Semangat bund

Kalo kmrn aku di suruh tes lab bun, sekret vagina.... Takutnya berbahaya bwt ibu dan janin

Gatel sm baunya menyengat gk bun? Klo bakteri identik sm gatal&bau..