Minum atau nggak ya bun? Bingung bgt

Bun mau tanya dong, di kehamilan saya yg ke 2 ini pas usia 6w pernah flex coklat muda, trus pas ke obgyn di resepin penguat. Tp gk saya minum karena trauma Nah sekrang 9w bangun tidur flex lagi coklat muda cuman sebentar yg kehamilan pertama minum itu siangnya malamnya pendarahan hebat Jadi sekarang saya bingung diminum apa nggak ๐Ÿ˜ญ

Minum atau nggak ya bun? Bingung bgt
82 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bun saya aja yg ga ada keluhan apa" pas awal hamil aja di kash yg 100 dan pengencer darah selama sebulan dan di kontrol krna ovulasi nya ga menempel sempurna pdhl ga ngeflek ga kram ga apa, tapi alhamdulillah aq ikutin semua dari dokter minum 1 bln bedrest tpi ga total alhamdulillah berkembang sempurna dan sehat di bulan ke 5 di diagnosa plasenta previa yg ga ada keluhan sama sekali sempet mikir knpa ada aja gtu cobaan nya cma bsa doa di pertemuan bln ini semua baik dan sehat sampai lahiran

Baca lagi

di minum bun.. jangan trauma kalau bunda minum justru pendarahan udh takdir Tuhan. pengalaman aku bun Flek dari uk 5w, aku d kasih obat penguat, setelah aku minum besok nya aku pendarahan 2 hari, tetap aja aku minum. aku ikuti apa kata dokter. 28 hari aku Flek tak henti henti bun. tapi memang Tuhan takdirkan untuk bertahan, syukurnya sekarang udah masuk 34week bun. dan yang paling penting itu Fikiran harus Positif dan hati harus selalu Ikhlas menjalani semua. sehat selalu bunda

Baca lagi

kan resep dari dokter kenapa takut? aku hamil pertama jg minum obat penguat tapi ttp flek, pendarahan dan keguguran tapi itu bukan dari obat penguatnya karna emng udah waktunya gugur aja, bisa saja karna bakal janin yg kurang bagus jadi gak bisa dipertahanin (biasanya bertahan cuma sampai 12week) menurutku lebih baik minum obat penguat apalagi bundanya pernah flek, kurangi aktivitas dan banyakin bedrest bun..

Baca lagi

Saya dikehamilan ke dua agak worry sbb dikehamilan ke 1 hbs minum penguat malah luruh sih calon baby dan akhirnya mmng meninggal krn ga berkembang Terus qodarallah dikehamilan ke 2 ada pendarahan dlm rahim saya minum akhirnya krn bismillah aja lah, dg mrek yg diatas eh masih ga kuat dosis nya ditambah dong dosis dg mrek yg berbeda alhamdulilah aman sekarang masuk 22w kemarin pas dikasih dosis merk lain itu diopname saran saya minta opname aja bun

Baca lagi
11mo ago

iya bun luruh sendiri sebagian, di Rs pas nunggu jam operasi dan sebagian nya di kuret sisa sisa nya.

klo kontrol prtama kali bilang y bun k dokternya punya riwayat apa contohnya pernah keguguran dll. jd dokter bs ngasih tindakan buat ngontrol kehamilan bunda. keguguran bukan karna penguat kandungan. mau dkasih penguat kandungan dr dokter amerika pun klo memang harus luruh atas kuasa Allah bakalan luruh dengan sendiriny. dari kejadian spt nnti dokter bertindak penyebabny knp, bs karna bundanya yg kecapekan dll, atau sel sperma ny yg kurang bagus.

Baca lagi

saya 3x keguguran kalo udh di resepin penguat yah di minum gak pernah berfikir yg gakยฒ , kalo minum obat penguat yg ada 2 kemungkinan bertahan atau tidak kandungan nya bukan karna obatnya yg salah ,karna mau di kasih obat sebagus apa pun kalo belum rejeki mau gmn lagi yg penting kita sudah berusaha & berdoa ,,, alhamdulillah setelah keguguran yg ke 3 saya hamil lagi tetep di kasih obat penguat saya minum sampe usia kehamilan 7 bulan

Baca lagi

Kok di resepin dr malah takut bun aku di resepin penguat kandungan ku minum puji tuhan sampe usia 38 minggu baik2 aja dr kasih penguat juga ada reasonnya kalo soal keguguran gara2 penguat kandungan itu kurang tepat aku nonton dr spog bilang itu maaf memang bibit sudah bermasalah ikuti arahan dr aja lagian bun pas konsul kenapa ga ngomong ke dr nya nanya bener ga penguat bikin keguguran biar dijelasin ilmiahnya ama dr

Baca lagi

sebenernya bun maaf klo memang bakal janinnya itu bertahan wlaupun mnum atau enggak ya bakal bertahan tp klo memang gak bs bertahan mnum penguat semahal apapun ya bakal luruh.,, krna banyak penyebabnya knpa janin gak bertahan kadang ada yg kegagalan dlam pembentukan sperma dan ovum.. bukan sekedar cpek aja.. klo misal cpek dibuat bedrest dan gak banyak aktifitas insyaAllah juga aman.

Baca lagi

sy kmren keguguran Uda di rawat di RS , diksh penguat berbagai macam tp memang janinnya pengen keluar ttp pendarahan.. trus stlh bbrp bln sy hamil lagi, trnyta ada pendrhan lagi waktu kandungan bbrp Minggu diksh penguat lgi dan alhmdllh pendrhan berhenti dan skrg Uda mau hpl Bun doakan smga semuanya dilancarkan ya.. jd jgn menyalahkan obatnya ya .

Baca lagi

minum bund itu kan dikasih supaya kandungannya kuat .aku pas awal kehamilan juga sering sakit perutnya sama kram terus diresepin dokternya microgest begitu ,aku minum sampe usia kandunganku 4 bulan bund ,Alhamdulillah gak kenapa Napa bund anakku lahir sehat selamat . jangan takut bund insyaallah gapapa sama yg diresepin dokter

Baca lagi