Kehamilan

Bun mau tanya dong, bolehkan berhubungan intim saat hamil muda? Soalnya baru pertama hamil jadi was was, mnta masukannya yaa?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung dari kondisi masing2 sih bun, ada yg memang tidak diperbolehkan karena ada gangguan kehamilan yang dapat membahayakan janin, misalnya sering flek diusia kandungan 5-7w. Ada juga yg diperbolehkan karna tidak ada gangguan kehamilan, tapi tetap harus konsultasi dg dokter. Jadi balik ke kondisi masing2 bun

Baca lagi

Kata dr sih gpp asal gak ada efek keram dll stlh HB, tapi kalau stlh hb ada efek kek gtu mnding dtahan aja dlu, bsa mmcu flek apalgi kalau tmbk dlm, bisa mmcu kontraksi, tunggu aja hamilnya gdean apalgi TM 1 rawan kgguran

Kmrin saya konsul sama dokter suruh puasa hb selama 3 bulan wkkwkw, tapi saat usia 6w nekat aja karena kami ldr ๐Ÿ˜ญ Alhamdulillah aman hhehe

5y ago

Wktu pas ketemuan sama suami lah ya wkwk

Kalau bunda tdk ada keluhan, boleh bunda asal jangan terlalu diporsir. Sekedar kewajiban kita ke suami. Saya pernah konsultasi ke spog nya.

5y ago

Okeh bunda trinakasih yaaa atas sarannya

Aman bun, klo TM1 seminggu sekali aja. klo gak da riwayat keguguran, flek atau yg lain. Insyaallah aman2 aja

Pas periksa kehamilan kan dokter jelasin, sekalian tanya kalau dg kondisi bunda amankah hb.

Kalau gak ada riwayat keguguran gpp bund, tapi jangan sering-sering juga..

Boleh bun kta bidan tp pelan2 aja .. trus harus di keluarin di luar

Kalo aku sama bidan ngga boleh hb dulu selama hamil 4 bulan bun

5y ago

Alhamdulilah engga ada bun?cuma kata bidan antisipasi biar debay baikbaik aja?soalnya kata bidan kebanyakan orang yang hamil ngeluh katanya keluar bercak darah itu katanya karna hb waktu hamil muda jadi sama bidan lebih baik mencegahnya bun dri pda terjadi apapa bun sama debay

Gapapa amann. Yg penting jgan keras๐Ÿ˜‚