Tumbuh gigi = puting Lecet

Bun, mau tanya dong. Apa iya kalo gigi bayi udah tumbuh, pas menyusui bakalan digigit2 sampe puting lecet? πŸ˜“ walopun diumur bayi 3 bln pernah puting sampe lecet, tp gamau lagi deh kalo bisa. Hehe.. soalnya tanda2 tumbuh gigi bayiku semakin dekat.....😲

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ga juga ko bunda sayang.. Anakku udh 2.. Dr anak pertama smpe anak kedua yg skrg usianya 15 bulan, alhamdulillah ga pernah drama puting lecet.. Kalau digigit atau ditarik mah ga usah ditanya wkwk.. Tp lecet luka apalagi smp berdarah alhamdulillah g pernah bun... Kalau aku sh caranya cukup fokus dipelekatan yg benar, jangan biarkan anak2 mainin puting kita meski sebentar.. Jd ketika ada ciri2 anak nyusu cuma ngicep2 aja, aku ajak obrol n lepas puting pelan2.. Kalau anak tidur udh pules, aku usahain lepas juga kalau sekiranya dia udh ga ngisep asi.. Kalau anak gigit2, aku pencet hidungnya biar dibuka mulutnya.. Ya begitu deh bun

Baca lagi

Tergantung anaknya bund.. Anakku dari awal tumbuh gigi cuma beberapa kali aja gigit, paling ga sampek 5x.. Sekarang usia nya udh sttaun giginya otw 8.. Soalny kalo dia gigit biasanya aku marah, nggk aku kasih nen..trus aku bilangin kalo dia gaboleh gigit kalo nen, aku afirmasi trus tiap hari.. Akhirnya lama2 Alhamdulillah nggk gigit, meskipun kalo lupa ya gigit sedikit hehe

Baca lagi
VIP Member

iya bun, sensasinya luar biasa kl udah tumbuh giginya bun, nahan nangis, teriak, berdarah, pokoknya luar biasa, gk cuma nenen kita saja yg bkalan d gigit tp jari, pundak baklan merasakan gigitan manisnya, tp semua itu terkadang membuat kita gemes n senyum krna kadang ada hal lucu d situ bun, semua itu pastinya tdk terlupakan

Baca lagi

anaku jg dr usia 4 bulanan udh mulai gigit mam. gatel gusi nya ny wkwkw karna klo ku pegang bagian gusi mulai mengeras.. sampe skrg usia hampir 8 bulan semakin getol narik2 dll duhilah mantap kali tp gigi ga nongol2 wkkwkw pdhl udh keliatan putih2nya udh lama.. sabar yaa.. sedia nipple cream mam

sama Bun kaya anak saya ,ank saya tumbuh dari umur 7 bulan awal gak gigit" eh mau tumbuh 2,3 gigit sempotan teriak" , Alhamdulillah puting gak lecet ,klo pas gigit hidung di pencet Awal" lgsung di lepas ,makin lama makin pinter pas gigit hidung di pencet gigit makin kenceng😁

4mo ago

iya Bun masyallah Bun ,mau di marahin tapi kasian ,tapi ya sakit 😁

Wah... mungkin memang baby nya yg penasaran atau mungkin peletakan yg salah jadi mudah lecet atau di gigit. Soalnya 2 anakku gk ada yg gigit puting saat menyusu. Sekarang si adek 15 bln, giginya udah 8(4 atas, 4bawah) Tapi gk pernah tu di gigit², jadi puting ku aman😁

4mo ago

amaan ya bun. semoga menular ni pinternya ke bayikuuu

anakku 16bulan. Alhamdulillah selama menyusui gak pernah merasakan puting lecet, waktu hamil puting sering aku kasih baby oil/vco biar lembab. dia pinter juga nyusunya, giginya udah byk jga gk pernah kerasa sakit, paling kalau dia mau becanda, baru gigit2.

TapFluencer

Anakku pernah bun, digigit sambil ditarik putingnya. Beuh mantep niaaannn.. Sampe pernah ku pencet idungnya dan bilang jgn digigit karna sakit. Alhamdulillahnya gak gigit lagi. Tapi itu baru gigi bawah yg tumbuh bun, gigi atas blm muncul πŸ˜‚πŸ˜‚

saya skrng lagi di fase itu Bun. pdhl giginya Bru 1 sakitnya mantapπŸ˜‚ kdng dlm Hti pengen ga susuin tp kasian juga. ujungΒ² di tahan. kdng saya blgin. dekkkk jngn digigit sakit mamatu. dia nya cuma nyengirπŸ˜‚ apa ga makin gemes🀭🀭

4mo ago

10 bln Bun. Bru tumbuh gigi umur 9 bln

Bayiku sebelum tumbuh gigi sudah membuat puting Ibunya berdarah bund, kalo sekarang di usia 1 th udah bisa di arahkan ga boleh gigit, kalo mau gigit aku kasi tanganku aja karena aku tau pasti gatel banget