bayi 3bln flu

bun mau tanya dong anakku umur 3bln habis imunisasi pas besoknya langsung flu tp gk demam sampe sekarang 8hr masih flu, obatnya apa ya bund? #seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, sama.. aku lagi bapil ketularan ipar. Emang lagi drop juga badannya akhirnya kena bapil sampe ke baby juga bapil. Sedih bgt bunn ๐Ÿ˜ฅ Malem takbir kemarin aku ke bidan, aku dikasih obat. Baby dikasih sirup racikan, dilihat dari umur baby sama BB babynya. Tapi sirupnya ngga aku minumin rutin ke baby bun, cuma sekali aja pas pulang dari bidannya. Ini masih meler kadang idungnya, udah diolesin cessa biru juga, berjemur juga tiap pagi. Semoga babynya bunda dan babyku cepet pulih yaaa ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
12mo ago

Alhamdulillah ngga demam bun, akunya minum sanmol dari bu bidan hehe. Iya sama bun, baby ku tidurnya maunya miring terus, dibenerin biar telentang tetep balik lagi miring miring ๐Ÿ’ƒ๐Ÿป

sama, bund. anak ku juga lg pilek. awal nya bapil. cuma, yg agak lama sembuhnya pilek nya. kaya nya emang lg musim nya bapil yaa. sedih ngeliat anak bapil gitu. walaupun, dia nya masih aktif ๐Ÿฅบ kemarin aku coba sembuhinnya pake cessa biru plus aku pijet yg buat baby ngeredain bapil nya, bund. aku ikutin step by step nya. Alhamdulillah, better. pas imunisasi juga dibolehin karena ga ada demam nya

Baca lagi
12mo ago

iya bun, mudah2an anak2 kita dikasih sehat kembali ya bun amin,, ๐Ÿคฒ

anakku juga lg flu bun, Krn tertular dr aku emg lg musim Bun tapi Alhamdulillah anakku g begitu parah tiap mau tidur malem saya selalu taruh bawang putih d campur inyak telon atau kayu putih, Alhamdulillah mendingan, trs kl gumoh mesti berlendir Krn dahaknya keluar dr stu

12mo ago

eh mksd saya bawang merah Bun kl bawang putih ga terlalu ngaruh sih aku g pake air panas, bawang merahnya d parut Bun d simpen d mangkok kecil trs d taruh d sudut kasur anakku Deket bantal nya iya Bun itu dahaknya, kl bayi keluarnya dr gumoh Sm pup

kalau sy pke cessa biru sma transpulmin bun, kadang pke bawang merah campur minyak kayu putih terus taruh dekat anaknya dan kalau hidungnya mampet sy semprot sterimar terus disedot bun ingusnya

sama bunda, anaku ga hbs imunisasi si ,udh hampir 10harian, tp tak rutin jemur terus, ingusnya meler sendiri, kalo tiap subuh udh mulai rewel soalnya ingusnya dah penuh

12mo ago

amin ya allah๐Ÿคฒ

Sama bun anak saya juga lagi bapil. rutin oles cessa biru sama aku uap. Kasian pas nen kaya gelagepan gitu

aku pijet moksibasi sama caring aja bu. sering oles transpulminn Alhamdulillah aga reda uda ga grok2 lagi

dijemur Bun ,ASI-nya dikencengin , sama bisa dioles cessa biru yang happy nose biar pernapasannya lega

hanya dijemur dan asi saja bund