anak sakit

Bun mau tanya dong anak sy umur 5 bln terus lagi demam panas sm diare udah periksa ke bidan terus di kasih obat tapi setiap minum obat selalu muntah2 berarti obatnya ga bakal ngefek ya bun karena keluar lagi. Kasian anak sy bun kayaknya lemes bgt BAB terus cuma berair . Terus kalo di kasih nen juga kaya mual gitu jadi ga mau nen bun gimana cara mengatasinya bun sy takut anak sy dehidrasi

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo kemarin katanya dsa-nya ponakan aku bayi tu g boleh dikit2 obat kalo misal diare dikasih oralit jika perlu ditambah zinc gitu. Soalnya awalnya ya gtu juga dibawa ke bidan dikasih obat mampet beberapa hari berikutnya malah diare lagi g sembuh2. Trus dibawa ke dsa, dsanya bilang kalo obat yg dikasih bidan itu bukan obat buat bayi πŸ˜…

Baca lagi

Soalnya di tempat saya biyasa kalo sakit perginya ke bidan soalnya ga ada klinik spesialis anak gitu di tempatku adanya paling di puskesmas . Tapi saya males ke puskes karena pelayananya ga bagus dan lama banget

Jgn berobat kebidan bund, bidan gak ada kapasitas untuk ngasih obat, ke dsa bund biar ada tindak lanjutnya diare kalo semakin lama bahkan sampe gak mau nen itu bahaya bisa dehidrasi

Moms..kalo anak sakit ke dokter anak..bidan tidak berwenang memeriksa kesehatan anak..dan bukan bidang nya..bidan itu pemeriksaannya hanya seputar kandungan