Air es jd penyebab bayi besar ???

Bun mau tanya dong, aku hamil pertma Kata nya kalo sring mnum Es terus dde ny jd besar d rhim #seriusnanya #bantusharing

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga bund kecuali air nya es ditambah gula sirup, teh, kopi yang mengandung gula or susu sama makan makanan tinggi karbohidrat tp mgkn g bgtu pengaruh tinggi karbohidrat yg berpengaruh ke ibu nya lagipula khn janin g menyerap semua makanan yg kta makin msh di proses dlu tp selama air putih dingin pake es pun ya ga mslh yang bkn bayi besar khn faktor nya dr keturunan yg lbh utama kalo bapak ibu nya atau turunan nya besar ya kemungkinan besar baby nya besar heehe😊

Baca lagi

Apabila bunda suka mengonsumsi makanan atau minuman yg manis, dapat menyebabkan berat janin besar di dalam rahim. Jd bukan krn minum es nya bund, tp krn manisnya itu. Kalau hanya air es, tdk mempengaruhi berat janin bund

Enggak bener bun....aku perna langsung tanya ke dokter spog kata dokter gk masalah asal air es air putih nah yg gk boleh itu klo air es yg manis" gt spt es sirup,es campur,es teh

mitos bun... saya memang sangat dilarang minum es sama bukmer. tapi ketika g sama bukmer saya tetap minum es. bayi saya keluar dengan berat 2,9πŸ˜‚

4y ago

@Bunda Chiko nah iya bund, saya tu selama hamil bukannya ngeyel ya tp kayak lbh mikir apa aja selama dokter atau bidan boleh ya brrti boleh.. ntar ditahan2 gag minum es malah BBJ bayi ttp besar kan rugi selama hamil gag minum es πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

klo es nya es dawet, es buah super manis, es krim ya jelas bisa bikin bayi gede. klo es nya cuma isi aer putih ya gabisa bikin gede ya buuun

aku kmrn usg tnyain k bidan nya.. ktanya klo aer es ajh ga bkin gde,, yg bkin gde tu yg mnis2 bun.. mkanya aku udh di stop mnum yg mnis2

yg bener klo air esnya ditambah sirup, susu, gula berlebihan kek bobba drinks, es teller, es krim, dll. itu yg bikin debay cepet gede.

air es gak bikin bayi jadi besar ya bun.. yg bikin bayi jadi besar itu karna konsumsi minuman yg mengandung gula berlebih...

air es doank g masalah, air es + teh air es + jeruk campur gula itu lumayan juga bun

Ngga ko bun klo cuman air es biasa.. Klo ada rasa manisnya baru bsa jdi bbj besar