Ambeien ibu hamil

Bun mau tanya dong ada yg sama gak sih semenjak hamil kena ambeien/wasir, udah gak tau mau digimanain udah sakit banget bun rasa nya, ada yg tau obat nya gak sih?? #seriusnanya #bantusharing

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Periksa ke dokter katanya ngga papa, diresepin salep aja sama disaranin dikompres pakai handuk hangat rutin tiap hari. Alhamdulillah mendingan tapi aku ngga oakai salepnya

VIP Member

aku buuun, biarpun pupnya lunak juga tiap proses pupnya pedih bangeeeet ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ duduk sakit, rebahan sakit, gerak sakit, jalan sakit. pasrah udah...

1y ago

aku pakai salep faktu bun langsung kempesan si dagingnyaa

Post reply image
VIP Member

dokter saya bilang ambeien atau wasir pas hamil itu wajar, tp kalo emang mengganggu bisa dikasih salep ambeien. konsultasiin sama SPOGnya yaa bun.

aku juga gitu bun, sampe ada yg jendol di anus. tp skrg udah berkurang, aku bantu minum yakult 1hari 1. ๐Ÿฅฐ

bisa konsultasi ke obgyn ya bund. biasanya kalo sampai menganggu aktivitas akan dirujuk ke dokter bedah

1y ago

oya jangan lupa perbanyak makan serat bund, kalo BAB jangan terlalu ngeden. awalnya aku jg ambiennya sampe berdarah tp perbanyak serat dan BAB kalo udh diujung bgt biar ga ngeden alhamdulillah ambienku jd ga sakit lg bund dan ga menonjol lg ๐Ÿคฃ

coba pake obat antihemoroid, tapi tetep konsultasi sama dokter ya kalo mau pake

TapFluencer

Saya pas makan kacang almond jadi lancar babnya ga keras jadi wasirnya hilang

TapFluencer

sama bun aku juga ambeien , mau pup nya lunak atau keras tetep aja gt;(

k dokter bun nti dikasih obat/salep yg aman buat bumil.