Hamil kecil

Bun mau tanya dong ada yg sama gak Kya sya kehamilan sya sudah masuk 24minggu.. tpi kok kecil perut sya tpi allhamdulilah nya bayi nya sehat ajah sering gerak gth Bun.. apa karena paktor tinggi badan sya

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku juga selalu dapat pertanyaan yg sma. semua yg ngelihat gk yakin klo aku udh 28w bund, semua bilang perutku kecil bgt dan aku emg ngerasa gitu bund. kata ortu sih ini biasa namanya juga ank pertama, tapi ya tetap aja kepikiran takut babyku gmna". tapi ya alhamdulillah kemarin jadwal usg dan masyaallah x djj, ketubannya bagus bund yg paling gk nyangka tuh bayiku udah kebesaran dan luar biasa aktif bgt di dlm, malahan skrng aku lgi disuruh ngurangin gula. trus aku tanyain ke dokter, dok ukuran perut saya normal gak ya dgn usia kandungan segitu, soalnya semua org bilang perut saya kecil, bikin mental saya terganggu. trus dokter bilang gini, kebanyakan org" itu gk dapat edukasi dari dokter atau bidan yg menangani mrka soal type rahim perempuan jadi selalu berasumsi kalau perut kecil pertanda baby juga keci, dan itu salah jadi type rahim perempuan itu ada 2 ada yg maju ke depan dan ada yg mundur kebelakang (retro) nah saya itu type rahim yg retro bund, klo yg maju ke depan usia 3bln aja udah kelihatan, trus kata dokter yg paling penting bukan seberapa besar perutnya, tapi djj, ketuban dan bb bayi itu bagus bund. semangat bund, jgn terlalu dipikirin, klo emg penasaran mending usg aja bund utk pastiin baby nya.

Baca lagi
1y ago

oiya dan saya juga udah tanya ke dokter bahaya atau tidaknya type rahim spt saya dan dokter bilang baik" aja bund.

saya pas hamil anak pertama perut kecil, sampe banyak yg bilang 'bayinya kecil' kurang vitamin dll 😒 tapi pas lahir justru besar 3,5 panjang 52 cm, saya tinggi 153 cm selama hamil cuma naik 9 kg sampe 56 kg hihi, alhamdulillah sekarang anak saya sehat, aktif, pintar, malah anak saya paling besar postur tubuhnya di banding tmn yg lainnya usia 3 thn 4 bulan banyak yg kira kaya 5 thn... karna perut kecil tidak menjamin janin kecil juga bun πŸ₯° yg penting tiap USG smuanya sehat dan dedek aktif πŸ€—

Baca lagi

Saya hamil anak pertama juga. Bukan cuma org sekitar, tetapi juga para bidan dokter bilang kecil. Tapi saya bersikeras bilang bayi nya sehat, karna hasil usg bagus dan periksa bulanan ga pernah telat. Minum obat, vitamin, susu. Semua saya lakukan buat janin. Kalau terus mendengarkan omongan orang, memang kadang buat kita kepikiran, saya mikirin omongan org2 itu sampai ga bisa tidur akhir nya HB saya turun. Dan sekarang pelajaran buat saya sendiri, bodoamat ama omongan orang. Kita periksa ke dokter bukan ke orang orang itu.

Baca lagi

πš”πš˜πš” πš‹πšŽπšπšŠ 𝚒𝚊 πšπšŽπš—πšπšŠπš— 𝚜𝚊𝚒𝚊, 𝚜𝚊𝚒𝚊 πš™πšŽπš›πšžπš πšŠπšπšŠπš” πš‹πšŽπšœπšŠπš› πšπšŠπš™πš’ πš‹πšŠπš’πš’ πš”πšž πšπšŽπš›πšŠπš” πšŒπšžπš–πšŠ πš‹πšŽπš‹πšŽπš›πšŠπš™πšŠ πš”πšŠπš•πš’ πŸ˜”πš”πšŽπš—πšŠπš™πšŠ 𝚒𝚊 πš‹πšžπš—πšπšŠ, πš”πšŠπšœπš’πš” πšœπšŠπš›πšŠπš— πšπš˜πš—πš πŸ™

biasanya karena tinggi badan katanya bu . tpi gapapa bund saya juga gitu, gaada yg percaya saya hamil pas usia 5 bulan kemarin wkwkwk ya masa ke kantor saya pakai tanktop biar keliatan buncitnya perut saya, kan lucu wkwkwkw 🀣🀣🀣 yg penting bunda dan bayi nya sehat aja . toh emg gimanapun bentuknya ya dikomenin terus kok wkwkwk

Baca lagi

selagi bayi yg di dalam rahim sehat gak pp bund,,,kaya pernah nnya juga sama dokter waktu priksa banyak ko orang hamil tapi perut ya kecil ,,,jwb ya gak pp klo di cek sehat semua gtu

sama bunda suka yang bilang udah 6 bulan kok kecil perutnya 🀭 klo kta orang sunda mah jero bobokong cnah jdi kelihatannya kecil tpi sikecil aktifnya masya allah 😍😍😍😍

emqng orng hamil harus besar perutnya bu??? selagi janin srhat ya gpp. perut besar ga enak loh napas aja susah sampe bener2 nyesek setiap malem, tidur ga enak juga

aku juga kecil Bun. sampe tetangga kira nggak hamil tapi Alhamdulillah kata dokter waktu USG BB nya normal bund sesuai dg usia kehamilanku. jangan khawatir ya bundaπŸ€—πŸ€—

Bentuk perut ga menjamin bayi nya gede atau kecil bun, saya jg di katain tetangga ih perut nya kecil bgt kaya ga hamil gt , Taunya Pas lahir bb nya malah 3,6