gerakan baby

bun mau tanya di kehamilan 23 minggu pergerakan janin seberapa sering ya? Soal ny gerakan janin saya gk yang terlalu sering kek kadang gitu

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Seharusny udah aktif bun, kalo aku mau dari pagi bangun tidur sampe mau tidur malemnya gerak2 mulu. Coba deh bunda pancing sering diajakin ngobrol walau sepele. Contohnya kaya "adik hari ini bunda mau masak ini, adik suka gak" atau yg lainnya. Tapi kalo kata orang2 sih ada yg bilang yg penting sehari ada gerak2 dia bund. Gapapa

Baca lagi
4mo ago

Oh iy bun kadang klo sempet di ajaki ngomong, apa mungkin karena di bawa kerja ya jdi sijanin gerak aku gak kerasa ๐Ÿ˜… . Tpi dalam 1 hati pasti ad gerak cmn gak yg trlalu sering bun

gak apa2 bun, kata obgyn ku wajar kok apalagi kalau perut kita tebel, dan kalau ini kehamilan pertama memang bgtu ktnya bun... mungkin gerak tp gak terasa.. aku gitu kok sama udh 23 weeks juga.. geraknya masih kadang2. aku baru berasa ada gerakan halus itu di 19 weeks dan ngerasain tendangan di 21 weeks bun..

Baca lagi
4mo ago

iyaa bun pas USG pdhl utunnya gak bs diem gerak terus..tp krn perut kita tebel gak berasa ๐Ÿ˜†

kalau kakak working mom. biasanya janin itu gerak tp kita ga kerasa krn beraktifitas kak. mungkin bisa dicoba kalau udh dirumah lg istirahat diajak ngobrol babynya. kalau kata dr ku kalau kita aktifitas baby ngerasa diayun gitu di dalam jadi malah bobo

4mo ago

kata dr obsgyn ku gitu kak

bayi ku malah gak mau diam di dalam Bun. di bawa istirahat sebentar dia gerak2 sampai aku gak bisa tidur. tapi klw di bawa beres2 rumah belanja dia diam

4mo ago

Ohhh ap mungkin karena aku bawa kerja trs jdi aku gak ngeh kalo si janin lgi gerak ya.

sama mom, aku 24minggu juga gerakan janin masih jarang, gak full gitu kaya pengalaman mom yang lain. btw emang perutku tebel karna bbku aja 97kg

4mo ago

Iy sih kyk ny olh perut kita tebel ya, tdi barusan usg jg alhamdulillah bagus .

yang penting sehari gerak bun, kalo aku perhatiin babyku aktif dr sore Ke malem gtu, pancing pake ice cream cba bun

4mo ago

Alhamdulillah kalo gitu bun , kalau dalam sehari insya allah ad gerak, cmn gak yg sering2 amat

Gpp bun, asal hasil USG nya sehat. Ak jg gt, sesekali ada pergerakan, aktif bnget kalo malam. Atau waktu2 tertentu

4mo ago

Iy bun alhamdulillah bagus usg ny, cmn kdg cemas aja kalo si dedek gk gerak

di stimulus bund coba. sering diajakin ngobrol n dengerin musik murotal dll. semoga bunda n janin sehat selalu

4mo ago

Oke bun makasih saran nya

minimal dalam sehari 10 gerakan yang kita rasain bund kalau kurang dari kata dokter obgyn harus periksa

4mo ago

Gak hitung bund , mungkin aku coba hitung lain kali

aku kehamilan 24 minggu udh 3hari pergerakan jarang bgt bun skrang mau di cek soalnya udh ovt bgt๐Ÿ˜ญ

4mo ago

Sama bun , tpi katanya yg penting dlm sehari ada pergerakan. Brusan jg aku usg bun alhamdulillah bagus.