Cara bersihin puting

Bun mau tanya cara bersihin puting yang bener menggunakan apa ya ? Aku hamil 7 bulan tapi belum keluar asinya ? #firstbaby #Nanya

5 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

bersihin pelan2 aja bu, jgn keseringan juga, nanti memicu kontraksi.. normal nya asi keluar pada saat plasenta dikeluarkan setelah lahiran, dan isapan bayi merangsang asi keluar, makanya itu posisi imd sedini mungkin setelah lahiran.. mumpung masih dalam perut banyak2 memgedukASI diri ttng mengASIhi bu.. coba umur 8bln konsumsi katuk sama kelor nya Nen Ibu, 35rb bisa buat 1bulan dan banyak minum air putih, insha allah setelah lahiran lancar asi keluar https://shp.ee/5vigfdt

Baca lagi
3y ago

oh yg item"bulet y bun....

TapFluencer

aku disaranin bidan, dibersihin sebulan 2-3x aja bund pake baby oil / minyak zaitun. gaboleh sering2 nanti perut mengeras dan memicu kontraksi. yg penting byk2 makan sayur hijau bund atau bubur kcg ijo supaya ASInya banyak.

saya juga belum keluar asi bun, tapi ikhtiar aja bersihin pake baby oil. tapi ada yg bilang juga bersihin puting bisa memicu kontraksi bun, jadinya saya seminggu cuma 3-4 kali aja bersihinnya ngga setiap hari

sama bun aku juga,tp kata ibuk suruh bersihin pake baby oil dikit2

Makasih semua bun jawabanya