dilema

Bun mau tanya, bayi umur 5 bln apa boleh dikasi makan bubur bayi?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tunggu 6 bulan dulu ya bun Karna sejati nya pencernaan bayi sebelum 6 bulan belum sepenuh nya bisa menerima makanan lunak seperti bubur , jika bunda memberikan bubur sebelum waktu nya maka bayi akan mengalami sembelit/konstipasi perut nya akan kembung dan lebih parah lgi bisa menyebabkan penyakit serius dipencernaan pemberian ASI eksklusif Harus+Wajib dari umur bayi 0-6 bulan Klo udah 6 bulan baru deh boleh dikasi mpASI .. Itu pun harus bikin sendiri jngan beli bubur kemasan ya bun😁😁

Baca lagi

Jangan bund MPASI itu minimal usia 6bulan. Tahan dlu sampai dedek usia 6bulan,kasian klo dipaksa mpasi dini nanti ada mslah di pencernaan

Sabar ya bund tunggu 6 bulan pas,, Baby saya juga udah usia 5 bulan 8 hari udah ga sabar juga,, tp tahan sampe nnti pas usia 6 bulan.

Takutny ni si ibu ikutan yg lg rame artis kasih mpasi anaknya usia sgtu. Jangan ya bun tunggu 6 bln sabarr dlu

VIP Member

Selama bb anak bagus dan ga ada indikasi medis lain mending nunggu 6 bulan bun, kecuali atas rekomendasi dsa

6m bun. Tp anak saya 5m 2w mulai saya kenalin makanan, tapi ini anak saya ya saya gak nyaranin andaπŸ˜‚

Boleh asal sudah konsul sama DSA Jika blm konsul sebaiknya tunggu sampai 6 bln

Tmnku ada 5 bulan udh MPASI. Udh konsul ke DSA.. Cba sja konsul dlu

VIP Member

Klo bb nya msh bgus,gada indikasi apapun Sabaar sebentar lagi

VIP Member

Sabar bun.. klo babynya sehat2 aja tunggu 6 bulan aja..