Bayi 1 bulan 21 hari nyusu semakin dikit

Bun, mau tanya bayi saya usia 1 bulan 21 hari, akhir2 ini nyusu nya cuman mau sedikit di 40-60 ml, pernah jg hanya mau 35 ml padahal uda jeda 2-3 jam. Dulu kuat nyusu nya bisa min 70 ml, max bisa 90 ato 100 ml. Ohya saya full asi tapi di pumping. Bb so far masi on track, hanya saja nyusu nya tiba2 berkurang drastis bikin saya aga khawatir dan takudnya bb nya jadi berkurang nanti nya. Ada yang sama kah bun? Bole sharing pengalamannya? Terima kasih ya. πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun, coba jawab. Pertama, sudah berapa hari bayinya nyusu cuman sedikit? kalau sudah lebih dari 2 hari coba cek bayinya bun, mungkin lagi kurang enak badan atau dotnya kurang nyaman. kemarin bayi saya juga sempat nyusunya sedikit, terus kebetulan bayi saya lagi flu ringan, tersumbat gitu hidungnya jadi tidak nyaman saat menyusu. bisa di cek bun dot nya gimana, mungkin yang lebih lembut atau lebih nyaman untuk bayi newborn semoga bisa membantu πŸ™

Baca lagi
7mo ago

Hi bun, terima kasih sudah bantu jawab ya. Kalau saya liat sepertinya bayinya tidak kurang enak badan, suhu tubuh masih normal, tidak ada ingusan juga. Tapi masih grok2 gtu kadang kalo nafas. Kalau boleh tau kemarin ciri2 flu ringan bayi bunda seperti apa ya bun? Siapa tau saya ke skip dengan gejalanya. Untuk dot nya saya sudah pakai yang di claim peristaltic dot bun, dan dari awal newborn sampai sekarang belum pernah ganti, apakah mesti saya coba2 ganti lagi ya dengan yang merk lain?