Bahaya ga sih minum teh manis saat trimester ketiga

Bun mau tanya , bahaya ga sih kalo hampir tiap hari minum teh manis , usia kandungan udah 36week , kmrin usg pas 34 week bbj cuma 1500gr kata bidan sih normal cuma kaya kaget dia pas tau bbjs nya 1500gr

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu kurang bun, aku pas USG di 34 week 1,7 aja dibilang kecil bun. harusnya udah 1,9, mending teh, kopi, dll yg mengandung kafein di stop dulu bun. boleh lah dikurangin jadi seminggu sekali, terus minumnya jangan pas habis makan atau minum vitamin. bisa menghambat penyerapan nutrisi loh karena HB rendah. aku alhamdulillah HB 9,7 berenti minum teh, ditambah minum TTD kemaren baru cek lab lagi alhamdulillah udah naik 13,8. minggu ini tinggal USG lagi buat liat BB dedenya. doain semoga udah naik ya bunda. semangat ya bunda naikin BBJ ๐Ÿฅฐ๐Ÿฅฐ semoga sehat semua bunda dan dede

Baca lagi

mending USG di obgyn deh. aku kmarin dpt usg gratis dri bpjs di klinik 34wk bbj 2,8kg, pas ke ongyn ternyata gak seberat itu๐Ÿ˜„ trus jgn minum teh/kafein berlebih di tm3 bahaya bgt hb bisa turun drastis. ak bahkan hbs cek HB normal, trus minum teh selang bbrp hari mata kunang2 dan pusing pas di cek lab lagi HB 9,7 dalam waktu singkat mana sdh cukup bulan akhirnya gak disarankan lahiran di klinik sambil ngejar HB๐Ÿ˜„

Baca lagi
2mo ago

makasih Bun infonyaa

Saya usia 35wek aja diblng kurang ma obygn bbj 2,3kg suruh naikin trs krna mau lhir sc minimimal 2,6kg bisa dilhirkn,, 3x usg sm obygn diblng kecil kemrn suruh naikin bb dri bbj 2,1kg dlm 2mnggu bbj cm naik 2ons ,bbj 2,3kg msh disuruh naikin suruh makan yg manis2, alpuket coklat ,susu ,biskuit ,dll yg manis2 jd krna bbj kecil sy blm dijadwal kn untuk lhiran

Baca lagi

maaf ya bund mau berbagi cerita juga.kemarin saya usg usia 34 week 2 hari dan bbj 2193 gr kata dokternya normal bund Alhamdulillah. tapi kenapa kata tetangga saya bbj segitu masih kecil yaa bund. sedangkan bunda lebih kecil kan 1500 gr. tapi tetap semangat bund coba aja buat nambah bbj nya makan es cream wolls bund

Baca lagi

stop minum teh manisnya bun nanti HB nya rendah malah repot pas mau lahiran, kecuali ibu nya sudah siap siap kantong darah dan resiko komplikasi lainnya ๐Ÿ˜. Bbj nya kurang, harusnya 34w sudah 2kg lah minimal. jgn sampe anak lahir BBLR, kasian ibu dan bayinya.

2mo ago

makasih banyak Bun infonyaa

usahakan jauhin teh manis dan kopinya bun karna dia bisa menurunkan HB ,karna itu yg saya rasakan pas tm1 dan tm2 paling seneng minum es teh manis pas tm3 cek HB malah rendah makanya skrng udah distop bangat minum2 es teh manis

bahaya bisa bisa hb langsung turun drastis. menurutku bb 1.5 di usia 34w itu kurang bun dan alangkah baiknya USG di dokter kandungan jgn dibidan

2mo ago

sama bun, aku sama spupu ku hpl beda 1weeks.. sepupu ku pas 32weeks periksa bbj nya 1,5 aja kata obgyn nya itu kecil, dikasi pr buat naikin bbj nya. sebisa mungkin hindarin minum teh es ya, apalagi habis makan minum teh es jadinya ya sia-sia nutrisi ke janin terhambat, zat besi nya hilang. dulu gara gara sering minum teh es, hb ku turun, pas tau turun aku langsung berhenti bun. semangat ya

saran aku jangan teh bun, coba bbj dinaiki dengan makan buah dan makanan lain yang bisa naikin bbj. bahaya teh adalah ada kandungan kafein, kafein bisa nurunin HB juga bun

bund bhaaya bund, aku aja tm 1 sama tm 2 di ushaain ga minum, eh tm 3 malah gabisa nolak, maunya teh manis terus. pas kmrn cek hb bbr turun drastis dari 14.3 jadi 11 hb nya

2mo ago

kalo akusih pusing tapi gakepikiran sampe hb turun. jadi tetep harus di cek lab

34 w 1,5 bukanx kurangg bgt bun? sedangkan siap lahir aja minimal 2,5 Lo bun ap mgkn salah denger 2,5? jgn teh klo mau tambah bbj bun , plg g susu uht yg coklat

Baca lagi