pasca sc

Bun mau tanya bagaimana cara mengecilkan perut pasca persalinan SC... Soalnya saya bb sudah turun 14 kg bdan kurus tpi perut ttp buncit spt hamil 3 bln...saya sc sudah 4 bln yang lalu

pasca sc
40 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya dullu setelah sc setelah bisa jl langsung pakek gurita bun... tapi bagian jahitannya gg aq tali kencang*... tiap berasa longgar pasti tak kencengin.. alhamdulillaj 1 bl udah kecill lagi perut q

Nyimak. Soalny baru abis sc juga baru 5 hari. Awal hbs sc kemaren langsung dipakaikan korset sama mereka dan selalu disarankan pakai korset. Korset rekat khusus lahiran sc

Duh menanti jawaban yg bisa membantu menurunkan atau mengurangi perut buncit pasca SC. Tapi kemarin sharing sama temen yg udah lama SC memang gak mbalik bisa rata kaya dulu lagi.

4y ago

Gak bisa balik spt blm hamil gpp sih bund kalo bisa agak kcilan aja soalnya sering disangka hmil lagi πŸ˜‚

Pake korset bamboo bun.. manjur sekali abis lahiran alhamdulillah perut saya ga glember2.. Kalo mau preloved korset saya jg bisa.. soalnya perut udah rata jd ga kepake lg 😊

4y ago

Untuk korset bamboo, bisa hubungin di wa bunda : 08992230110 😊

Aku penasaran malah bun kalo misal buat s*** up back up sakit gak ya itu perut .. aku juga sc bb udh turun belasan kg tpi masih kek hamil 4blnπŸ˜­πŸ€¦β€β™€οΈπŸ™ˆ

Tunggu 2 bulan minimal buat ngecilin perut bun, luka sc tu gak seringan terlihatnya, dri luar seperti udh sembuh, tapi di dalam, perut dll masih blm sembuh total.

VIP Member

Saya gk buncit bun.. Hbis sc 6bln yg lalu.. Gak diet jg cmn brhenti mkn mlm aj bun.. Trakhir mkn itu sore kalo saya..

Kalau aku waktu habis lahiran pakai korset tapi bukan yang diikat, ada yang khusus untuk lahiran cs

4y ago

Krim gambarnya di komen baru lg bun

Biarin dlu aja Bun, ngeri abis SC nanti kecil sendiri soalnya pasti lukanya belum kering

VIP Member

Follow aja IG @monic_lau dia jga mommy yg punya 2 anak dan SC, dan badannya tetep bagus