asi oh asi

bun mau tanya, baby ku udh mau sebulan selama ini campur sufor, tp skrg aku mau ikhtiarin asi aja, masih bsa gk ya? asi ku sedikit tp, klo dbf biasa nya aku kasih yg kanan terus klo di kasih yg kiri lgsung ngamuk, aku gk pumping tp krna full di rumah, apa masih bisa yaa aku asi in terus tanpa aku kasih sufor, aku takut baby nya kelaparan, udh 2hr ini aku asi in terus tanpa sufor, tp jd nya dy tdur terus apa tanda dehidrasi yaa

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba buang dulu mindset ASI bunda sedikit, ganti pakai "insyaallah ASI saya mencukupi kebutuhan anak", gitu bun. Sambil diperbaiki jadwal dbf nya, sedikit demi sedikit ganti jadwal nyusu sufor jadi dbf ke bunda. Asupan makanan bundanya juga tetep dijaga, ga perlu yang mewah mahal yang penting bergizi. Insyaallah bisa. Semangat πŸ’ͺπŸ’ͺ

Baca lagi
4y ago

iyaa bund, tp aku perhatiin nh anak nya nangis kya tongue tie gtu bund, tp aku belum smpet bawa ke dokter

TapFluencer

Harusnya bisa bun, kalo tidur terus coba bangunin aja kl 2jam ga nyusu, susui minimal 2jam sekali.. Insyaallah asi banyak, bunda harus happy jgn stress, makan makanan bergizi, minum yg byk, istirahat yg cukup.. kalo perlu ke konselor laktasi terdekat bun..