debay pup trz

Bun..mau tanya..baby aq bru 6 hri,kmrn abis di tetesin polio k RS..trz dr RS di baby pup trz..sehari bs 5x pup ni bun..padahal sblm tetesin polio gak ky bgini..apa emng efek dr polio apa gmn ya bun???

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Umur sgitu pup terus masi wajar selama ga cair atau brdarah bun, kalo kata dokterku itu ngbuang meco alias mekonium zat yg masuk ke badan baby selama dlm perut, bagus malah klo rutin/teratur pupnya, ngebuang kotorannya bun itu, lama2 warna pupnya jd normal ga ijo pekat lagi

Setau saya kalo vaksin ga ada efek ke arah situ bun. Anaknya full asi ga? Kalo full asi menurut saya sih wajar. Karena anak saya full asi, hampir setiap abis nyusu selalu pup. Bisa 4-5x sehari pup nya.

Ga bukan karna polio. Bayi yg sering konsumsi asi wajar kalo pupnya sering, karna asi mudah di cerna. Bukan mau puput tali pusar atau apa pun mitos itu.. Tar makin lama jg makin jarang ko

Bayi bewborn memang pup trus tp sdikit2 krna pncernaannya blm smpurna. Bayi sya wktu itu sehari bsa sehari 10x. Tp skrng umur dua blan sehari skali pupnya tp bnyak bnget.πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

4y ago

Iya encer tp ada ampas nya bun

Wajar bun, anak saya baru lahir sampe umur 1 bulan pup nya paling banyak sampe 8 kali... Sekarang 2 bulan paling sehari 3 kali.. ..

Wajar bun,nama'a bayi yg msh asi ga ada diare bun,yg penting mm'a mknan'a dijaga,gt kt bidan.nanti lama2 jg berkurang bun pup'a

Anak ku umur 11 hari klo pup lebih dri 5 x bun, kata mertua gpp wajar biar cepet gede

Full asi kah bund? Emg biasanya klo newborn gtu kox bund, wjar srg pup

VIP Member

Bayiku juga pupnya sering banget, kadang kentut pun ada pup nya 😁

Wajar bun....kata ortu itu tanda baby mau puput tali pusar nya bun