Sembelit tm2

Bun mau tanya apakah disini ada yang pernah sembelit sampai berdarah??? Tadi saya begitu bun setelah 3hari tidak buang air besar pas tadi pup malah berdarah biasanya kalo gitu harus periksa atau gimana bun #seriusnanya #bantusharing

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu karena sembelit pup susah atau keras jd agak luka makanya berdarah, bisa jg karena kebanyakan makan pedas. klo sembelit jangan mengejar terlalu keras takut ambeien atau wasir banyak minum air putih, makan buah sayur kalau sembelit terus boleh minum yogurt atau yakult klo mau pake obat itu microlax tp yg lewat an*s ya, kalo yg diminum kurang disarankan karena takut efek berkepanjangan jd diare

Baca lagi
1y ago

iya bun saya sampe kaget tadi kok pup nya berdarah, memang dari sebelum hamil saya sering sembelit tapi biasanya gak sampe berdarah yogurt merek apapun boleh ya bun? yogurt yang ada di minimarket misalnya makasih banyak infonya bunda πŸ€—

coba minum yakult, bnyak minum air putih sm buah dan sayur yg berserat.. jangan di edan klo bab, tunggu ajaa sampe bener" keluar.. klo saya mending jongkok lama sambil nunggu bener" turun kotorannya drpd eden sampe berdarah gt

1y ago

iyaa bun terimakasih banyak yaa info nya πŸ€—

jangan d paksain, mngkin d paksain jd berdarah aku jg sring smbelit prnh smpe ngejan malah berdarah, aku suka pake apel kalo ga jambu kristal sring konsumsi itu lngsng bab, kcuali kalo udh susah keras pake microlax

1y ago

iyaa bun mudah2an gak berdarah lagi kedepan nya πŸ˜‡

Banyakin makan serat dan minum air putih bun. Karena ada tekanan dari debay jg jadi rawan berdarah jg daerah ans kalau terlalu mengejan. Biasanya darah akan stop dg sendirinya asal pup sudah lancar.

1y ago

iyaa bun saya sampe bingung dan takut tadi, alhamdullah setelah bab pun darahnya sudah stop bun baby di perut pun tetap aktif

Makan makanan yang mengandung serat tinggi kayak sayur dan buah biar gak sembelit

1y ago

Iy sama2 bun

konsumsi vit c bun sejak rutin konsumsi jarang sembelit

Bun gmna? Udah sembuh?