Tidak boleh makan mie ayam, bakso, sate dsb

Bun mau tanya, apa iya hamil muda tidak boleh makan mie ayam maupun bakso? Suami ngelarang :( jadi aku tiap hari makannya kalo nggak ayam + sayur kalo enggak telor sama sayur. Sedih banget padahal aku nggak ada mulmun sama sekali #ingintahu #jangandibully #firstbaby #sayaibubarubelajar #1stimemom #TAPxWomensDay

59 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dokter kandungan saya tidak memberikan pantangan makanan apapun Bun.. makan sate boleh, syaratnya daging harus matang (steak jg begitu).. tapi saat TM1 saya memang menghindari makan sate, pas TM2 & 3 baru berani makan, itu pun bagian yg gosong item saya singkirkan Bun (saya teliti jg itu daging matang apa gak, hehe).. mie ayam & bakso insyaallaah gapapa, msh boleh Bun.. yg penting tidak berlebihan Bun.. larangan suami sbg tanda sayangnya kepada bunda dan calon anak.. gapapa Bun kl makannya ayam, sayur, telur.. disyukuri, dinikmati.. kalau bunda mau jajan misal mie ayam gitu, bisa dibicarakan, didiskusikan dng suami..

Baca lagi

kalau saya pribadi waktu hamil kemarin untuk mie ayam dan baso boleh tapi dijaga dan hati2 sekali, dilihat tempatnya kebersihan dan banyak lagi, alasan suami saat itu takut penggunaan bahan2 kurang baik untuk bayi kalau sate saya ga makan sama sekali selama mengandung alasannya karena sate ini ga matang, dan dibakar suami saat saya hamil kemarin untuk mitos potong rambut atau bawa gunting bawang putih segala macem ga percaya sama sekali tapi untuk makanan? waaaah semuanya diiyain sama suami, bener2 ketat buangeeeet, even sampe buah nangka aja saya ga makan selama hamil ya gegara suami ๐Ÿคฆโ€โ™€๏ธ

Baca lagi

lah TM 1 saya gabisa makan ayam, bau wanginya bikin mual. Trus jarang makan, Saya suka makan mie rebus pake telor biar ada gizi nya dikit, saya juga pernah makan bakso bareng suami, sate juga pernah bun tapi gak banyak paling 3 atau 4 tusuk, saya juga sering makan pedes, Alhamdulillah pas USG dedenya sehat, malah lebih gede dari HPHT, kata dokter makanan nya diserap dede semua, soalnya badan saya masih kurus๐Ÿ˜‚ Alhamdulillah deh klo gituu, yg penting dede sehat.

Baca lagi

Boleh aja bu yang penting mateng ya semuanya, kasih pengertian aja bu ke suaminya, jangan sedih. Suami ngelarang hal ini mungkin karena sayang sama ibu dan calon debay, takut kenapa2, bersyukurr punya suami sayang anak istri๐Ÿ˜ Lagian ayam telor sayur kan sehat bu, kalo bosen ganti menunya yg lain jangan diganti jadi mie ayam atau bakso, cari menu lain yg lebih bergizi๐Ÿ‘๐Ÿผ๐Ÿ˜

Baca lagi

suami saya juga melarang bund, dengan alasan kehigienisan makanan itu, terus juga bakso dan mie ayam banyak msg nya, kalau sate takutnya ga mateng dng sempurna, apa lagi saya ada riwayat toxo, suami berniat baik bund, nikmati aja yaa bund, kemarin saya jg pengen banget makan bakso tapi setelah di pikir harus bs di tahan demi kebaikan janin, semangat bunda ๐Ÿ’ช

Baca lagi

kesian amat.. sy sih masih makan, tp dibatasi, gak sering malah cuma sekali atau 2x ya lupa.. dan belinya bukan di abang2 gerobakan pinggir jalan. demi lidah bergoyang tapi perut aman ๐Ÿ˜… oh ya utk sate/bakar2an mmg harus hati2. takutnya daging tdk matang sempurna. kl sy sih bikin sendiri atau ya beli tp di resto yg mmg terpercaya.

Baca lagi

saya waktu hamil semua di makan kecuali yg mentah",untuk sate di rekomendasiin sate padang & sate ayam aja itu jg harus mateng ya bun, klo bakso ads efek nya emang klo kebanyakan,saya wkt itu makan bakso + indomie setelah itu kaki langsung bengkak,mungkin kebanyakan garem atau micin kali ya,abis itu kapok deh makan bakso + indomie

Baca lagi

aku kalo lagi kepengen mah makan aja bund , ngga sering tapi , dari pada ditahan2 nunggu sampe lahiran keburu kitanya yang ngiler bund ๐Ÿ˜ kasih pengertian aja sama suami nya , yang penting ngga banyak2 bund makannya , kadang juga aku makan mi ayam berdua anak ku yang penting nyicip biar ngga penasaran aja gitu ..

Baca lagi

sebenernya si kaya mie ayam bakso gitu ya gk apa" awal gk berlebihan dn keseringan aja makannya kalo sate sebenernya jangan dulu karna kadang ada yg blm matang sempurna sama ada bakar"nya itu yg gak bagus ke janin kecuali kaya sate taican tuh gk apa" asal dh d masak matang sm ngga makan bagian yg gosongnya

Baca lagi

TM 1 Mulmun, gk bisa makan nasi dan teman2nya, giliran makan mie instan gak mulmun, khususnya pop mie ๐Ÿ˜… akhirnya, daripada perut gak keisi.. tiap hari pasti makan mie instan, tapi selalu kutambahin telur dan sayur yg lumayan banyak, vitamin dan susu juga teratur di minum..

3y ago

hajar bun๐Ÿ˜, aq suka pop mie jugak tapi dtmbah telur dan sayur๐Ÿ˜‹