anak di ajak bepergian jauh

bun. mau tanya apa ada punya pengalaman ngajak anak pergi jauh yang membutuhkan waktu di jlan kurang lebih 2 hari.. share pengalamanya bunda. soalnya rencana bulan 10 pas anakku umur 2 tahun mau saya ajak pergi dengan jaran tenpuh 2 harian..

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda perjalanan pakai kendaraan pribadi atau umum? Aku sharing perjalanan pakai mobil pribadi ya. Banyakin istirahat keluar mobil biar tetap kena udara segar (mampir rest area skalian makan siang/malam), biar dia bereksplor sebentar (merangkak, dll). Bawa mainan kesukaan (dulu aku bawa sound book, buku magnet, main pencet2an), busy book bahan kain flanel (1 buku tp mainannya banyak) sama boneka (krna anakku cewek dan suka bgt sama boneka). Ini aku sengaja pilih mainan yg ukurannya lumayan besar jadi ga perintilan/susah ambil kalo jatuh2 di kaki. Bawa makanan berat (kalo habis, mampir rest area beli makanan kuah ky soto, dll), cemilan (puding, snack kering), stok air putih juga. Diapersnya diitung buat 2 hari + dilebihin buat jaga2. So far waktu itu aman2 aja, happy, dan ternyata dia juga malah banyak tidur (anakku suka gampang tidur kl di mobil). Tiba di lokasi, aku pijitin bayi sih, Bund, soalnya tidur di mobil pasti ga nyaman buat dia.

Baca lagi
4mo ago

Lagi aktif2nya soalnya yah, bakal bosen kalo duduk lama

VIP Member

kalo usia segitu blm pernah bun, pernahnya usia 2 bulan ama 6 bulan, masih mudah krna anaknya blm bosenan. naik mobil pribadi apa kendaraan umum bun? yg penting anaknya lg sehat, siapin makanan kesukaannya, mainan kesukaan supaya ga bosen, waktu perginya pas di mlm hari jd dia banyak tdrnya, sama sering di kasi pengertian jauh2 hari bun

Baca lagi

Pengalamanku bawa anak 10 bulan roadtrip jkt-bali. Saran aku klau naik kendaraan pribadi berangkatnya malem pas jam anak tidur, nah kalau bisa jangan full 2 hari di perjalanan bun. Ada waktu transit untuk nginep semalam di penginapan. Karena kita yg dewasa aja capek apalagi anak kecil bun. Biar ga rewel dijalan juga bun

Baca lagi

Blm pernah sih bund kalo mpe jarak jauh bet mpe 2hari,. Cuma tipsku sih pastiin anak sehat ya, bawa mainan,makanan kesukaannya , klo bisa pakai kendaraan pribadi kasih tempat agak luasan buat anaknya biar bisa goleran tiduran klo capek,. Jgn lupa pakein baju yg nyaman , trs jgn lupa bawain bantal/guling yg biasa dia pake

Baca lagi
4mo ago

Ribet sih pasti bund.. kmren terkahir anaku umur 1,5th kuajak liat bayi perjalanan skitar kurleb 3jam bawa mobil pribadi udah agak jenuh tuh akhir2 mau sampe pdhl udah kusiapain jajan ksukaannya dia sampe habis brp bgkus๐Ÿ˜…... kdg gak cuma capek anaknya bund kita emaknya juga 2x lipat lebih capek pastinya

aku belum pernah si bun bawa anak pergi 2 harian, anak umur 18 bln paling dibawa mudik perjalanan sekitar 12 jam kalau anak umur segitu jam jam siang pasti ada rasa bosen kalau pakai kendaraan pribadi bisa istirahat dulu biar anaknya bisa jalan jalan sebentar, kalau pas malam si aman karna bakalan tidur selama perjalanan

Baca lagi
4mo ago

rencana pakai bus bun. tujuan jambi-jogja

VIP Member

aku ga pernah sih bun kalo ngajak jalan jauh dg perjalanan sampe lbh 2hr. cuma aku pernah ajak anakku seharian penuh. yg penting bawa mainan dan makanan kesukaannya aja bun. kalau sekiranya anaknya capek juga ajak istirahat dulu. pakein baju yg nyaman juga.

Baca lagi